Руководителю Соцслужбы Л. Дрозде большинством голосов разрешили работать на трех должностях 81

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы 8 октября депутатами был рассмотрен вопрос Ливии Дрозде - о разрешении на совмещение еще двух должностей с должностью руководителя Социальной службы Даугавпилса, на которую она недавно была утверждена.

Речь идет о должности эксперта по отбору заявлений в проекте интегрированных территориальных инвестиций, а также о должности руководителя в одном из проектов Даугавпилсской региональной больницы, связанным с хирургическими услугами в приграничном регионе (Slimnīcu sadarbība, izveidojot efektīvu ķirurģisko pakalpojumu pārvaldību pārrobežu reģionā).

Депутат Валерий Кононов (“Согласие”) усомнился в том, что руководитель Соцслужбы сможет совмещать все три должности, высказав свои опасения за здоровье Л. Дрозде и отметив, что таким образом она может просто выгореть сразу на трех работах. Учитывая тот факт, что руководить Социальной службой - работа очень ответственная, связанная с очень важными вопросами о социальном обеспечении горожан.

Экс-мэр и депутат Андрей Элксниньш ("Согласие") также выразил большие сомнения и опасения в совмещении должностей, высказав мнение, что это может негативно отразится на работе в Соцслужбе на должности руководителя, учитывая непростой сейчас период в жизни города, связанный с пандемией и другими проблемами в социальной сфере Даугавпилса.

В ответ Л. Дрозде заявила, что обе должности касаются работы по проектам, которые в этом году заканчиваются, и она уверена, что полноценно может справляться со своими обязанностями на трех работах, отмечая тот факт, что работа в проектах проходит не на полную ставку.

В итоге большинством депутатов решение о совмещении трех должностей Ливией Дрозде было одобрено, 5 депутатов оппозиционного “Согласия” при голосовании это решение не поддержали.

Напомним, что пост главы Социальной службы Даугавпилса Л. Дрозде возглавила 28 сентября этого года.

08.10.2020 , 16:05

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 61 комм.
Что бла-бла-бла? Не хрен ответить? Не думали что я там был? Ха-ха. Аргументов больше нет, поэтому проще слиться?

латгальчик? :)))))

Сортиры чистил, судя по твоим 8предыдущим коментариям? Затем вернулся и стал руководителем, я прочитал! Н-да

Сортиры? Не, это наверняка ваш уровень. Ни одного сортира не мыл. Вам сложно понять, что такое патриотизм. Я люблю свою Родину. Место, где родился и рос. Где меня воспитывали. И работая там я понял, что не важно, где ты работаешь, если есть желание, всегда заработаешь. Да, там это легче, даже спорить не буду. Хотя.. кому я это рассказываю... Судя по всему у вас нет цели понять, ваша цель ущипнуть. Бессмысленно, у меня иммунитет. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем диалоге. У нас разные мерила и моральные координаты.

латгальчик? :))))) 60

Ограниченный логический аппарат приводит только к подобному умозаключнию? Мимо. К политике вообще не имею отношения. А мои комментарии удаляют и здесь и на гранях. Люди не любят, когда им задают вопросы по существу. Поэтому проще удалить и забанить. Ну и что теперь?

Г-н Кононов, а как та ваша практика, когда Вы в 2018 году были депутатом думы и членом разных комитетов и даже спец консультантом в Ригас сатиксме? Почему тогда Согласие молчало, ведь ваши люди работали и сидели на 3 а то и 5 стульчиках и все было ОК? GOGOGA

Taki Kononoff i bil deputatom i komitetcikom, spravljalsja na 5+, i nado gorditsja, cto daugavpilcanin konsultiroval Rjgas satiksme ! Vi ze eto ne mozete (((

Taki Kononoff i bil deputatom i komitetcikom, spravljalsja na 5+, i nado gorditsja, cto daugavpilcanin konsultiroval Rjgas satiksme ! Vi ze eto ne mozete ((( j(anus) dvuhlikij

Это сарказм?

Т.е. тот, кто безработный, сможет выполнять одну из её должностей? Мля, более смешного в жизни не слышал. Представляю, как с биржи кто-то приходит и выполняет одну из этих должностей. Люди, вы с дуба рухнули?

Ну не все же такие тупые как ты.

В этой думе у каждого депутата по 15 должностей. Они такие.

Ну не все же такие тупые как ты. Вася

Ну вот обвинили вы меня в тупости. И что в вашей жизни изменилось? Потешили своё больное эго? Полегчало? Слава богу! Думаете я сейчас с пеной у рта буду что-то вам доказывать? Зачем?

A MUZIK ESTJ U NEJ,,,ESLI ESTJ,MNE ZALKO EGO,,VSE RUKAMI,,,RUKOJ,,,ZINKE TO NET VREMJA,,,,3 DOLZNOSTI,,,

да пусть в социалке надет порядок. а что свободных уже людей нет. надо по 3 должности занимать. или нужны опять свои люди

полная ставка? по 8 часов каждая? Служба госдоходов обязательно проверит. или очередное воровство.

полная ставка? по 8 часов каждая? Служба госдоходов обязательно проверит. или очередное воровство. ,,,,,

А что может проверить СГД? Их сфера налоги. Исключение, переработки на одном предприятии, выполнение обязанностей в выходные, праздничные или ночное время. Потому как там дополнительное начисление, а значит и налоги. Время отдыха не их забота.

А мне не дают подработать когда коллега на больничном.как так?

а .почему всем не разрешить .на 3х должностях работать ?или только избранным .?простой рабочий и так обязан совмещать кучу профессий .однако ему платить не положено .а ей положено ..взяли моду .да .что это такое .в конце концов .управы нет на этих чиновников никакой ..

В чём чушь? В том, что я могу работать на пяти предприятиях по часу в день? Идите лесом. Закон этого не запрещает. И да, у меня пять должностей. Не муниципальных и не государственных. А ещё можно посвящать один день каждой должности. Коммерчкский сектор оценивает эффективность, а не присутствие. Завидно? Завидуйте молча и продолжайте считать, что вы достойны, просто бирже нечего вам предложить.

я восхищён вами .ну а на 10 предприятиях по 30 минут .смогли бы .но условие .только не на гос .службе .там почти все так работают говорят ?

а можно узнать .кто голосовал .за?огласите пожалуйста весь список .

я восхищён вами .ну а на 10 предприятиях по 30 минут .смогли бы .но условие .только не на гос .службе .там почти все так работают говорят ? nikolaj

Это упущение законодателя. Допускаю что преднамеренное. Можно и даже нужно законодательно ограничить возможности руководителей таких предприятий, как социальная служба. Чтобы человек делал осознанный выбор, претендуя на подобную должность.

Когда должности выдуманы только ради зарплаты, чего ж не справиться?

А Ж хватит на три стула?

я думаю .хватит .жаль её .лишь .бы грыжи .не было бы .

В этой думе у каждого депутата по 15 должностей. Они такие. Гость

А ! КАК же ИНАЧЕ ? (...забыли шустики...) Кодекс ...изма! = ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ!!!" - (сл. Куравлёва из фильма). Если в КРЕМЛЕ - "чужие " НЕ ХОДЯТ! то уж в ДЭП-се с 164... такого года! ..некому ужо ходить! Кругом =все СВОИ...

Написать комментарий