В Даугавпилсе до 6 ноября продлили ограничения из-за Covid-19 56

Из-за распространения Covid-19 некоторые самоуправления с 10 октября по 6 ноября ввели дополнительные ограничения, предусматривающие принятые правительством в пятницу вечером поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности.

Специальные меры до 6 ноября введены с учетом высокого кумулятивного показателя заболеваемости на 100 000 населения

  • в Даугавпилсе (205,8),
  • в Даугавпилсском крае (94,3),
  • в Краславском крае (148,4)
  • в Айзпутском крае (537,1),
  • в Дундагском крае (576,8),
  • в Кулдигском крае (380,9),
  • в Олайнском крае (164,1) и 
  • в Талсинском крае (126,2).

С учетом того, что распространение инфекции в этих регионах происходит в школах и трудовых коллективах, было решено ограничить скопление людей вне работы и учебы. По этой причине до 6 ноября в выше перечисленных самоуправлениях будут отменены

  • занятия самодеятельных коллективов,
  • любительские спортивные мероприятия,
  • занятия по интересам и
  • профессиональной направленности.

Также 

  • в местах проведения мероприятий и оказания услуг не могут собираться более 500 человек, а
  • заведения общественного питания могут работать с 6 до 24 часов,
  • в помещениях нельзя организовывать мероприятия без фиксированных сидячих мест, то есть могут проходить спектакли, концерты, киносеансы и конференции, но не дискотеки.

Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
Латышам верить , себя неуважать . Задолбали эти латгулаковские вертухаи И

Их тоже потом порезали другие вертухаи другой национальности нерусской.

А почему Риги не на карте? Безпроссветное дубье.....

Сегодня, 10 октября, в Риге прошел марш в поддержку белорусских женщин. В нем приняли участие более 60 человек
https://rus.tvnet.lv/7083015/v-rige-proshel-marsh-v-podderzhku-belorusskih-zhenshchin-veronika-cepkalo-prinyat-uchastie-ne-smogla
-------------------------------------
требуют соблюдать 2 метра , а в Риге закон не писан или полиция дремлет , или таким маршам всё разрешено, что против Лукашенко. Марафон отменили, а марш разрешили. Двойные стандарты . В Рига и так , что разносчик вируса, а после такого марша ещё добавятся с короной , а нам маски скажут не снимать до весны.

В июне-июле а Италии хоронили в братские могилы бульдозерами, в сша не хватало рефрежираторов для трупов. И вдруг - ОПА, все норм! Это как??? Беларус

..уж коль Земля опять стала ПЛОСКОЙ! и на з-х КИТАХ! (инфа из сети)--
Целенаправленно уничтожается -Цивилизация и народы, НО! по-тихому...

Ужас! Как так можно?

Ну и тупые эти европейцы!

Парламент Дании 40 минут общался со Светланой Тихановской — она оказалась ненастоящей. Неизвестный обсуждал с депутатами ситуацию в Белоруссии под видом бывшего кандидата в президенты. Парламентарии не заметили подлога, потому что якобы «штаб Тихановской» пожаловался на проблемы с видеосвязью. Встречу прервали только после вопроса о публичных домах с животными.

Обсудили много интересного :и политическую ситуацию в Белоруссии,и права человека,и демократию.Но внезапно лже-Пилипчук (Тихановская) отклонилась от темы и поинтересовалась,как в Дании обстоят дела с публичными домами с животными.

Казалось бы,абсурд,если бы депутат ГосДумы Алексей Журавлев,который раскрыл этот секрет в эфире "России 1".Его короткий пассаж стал мемом:"Балаган открылся для зоофилов.Вы представляете,для зоофилов в Дании.Официально работает".

Вот и датские парламентарии такого явно не ожидали.
"Что-то идет не так",-подумали в глупом датском парламенте и отключили связь.Не может же настоящая Тихановская,в самом деле,интересоваться публичными домами для зоофилов в Дании.
Но с другой стороны интерфейс аккаунта был точь-в-точь такой же,как у настоящей Тихановской.Правда,видеосвязи не было,-якобы камера на компьютере сломалась.

Тут-то парламентарии и поняли,что их водили за нос на протяжении 40 минут-сеанс коллективного пранка на высшем уровне.Чтобы укрепиться во мнении,цэ-европейские облапошанные депутаты позвонили в настоящий штаб Тихановской,где им ответили,что бежавший оппозиционер ни в каком заседании не участвовала.

А ведь с таким же успехом датчане могли разговаривать,например,с Владимиром Путиным-его речь может синтезировать,например,компания Vera Voice Тимура Бекламбетова.

Роль Светланы Тихановской разыграл пранкер Вован ( Владимир Кузнецов).О чем он обещал с пранкером Лексусом ( Алексей Столяров) подробно поведать в этот понедельник.
Буквально недавно,пранкеры разыграли депутатов Европарламента также под видом Светланы Тихановской.Ее роль сыграла их помощница.

Называется читал да не понял: смеются не над смертями, а над глупостью людей заразившихся ковидобесием. Вот взять хотя бы вас: 17.5 млн людей в мире ежегодно умирает от сердечнососудистых заболеваний 1.5 миллиона от туберкулёза Около 6.5 млн детей до 5 лет от пневмонии диареи, родовой асфиксии и недоношенности 3.5 млн детей до 5 лет умирает ежегодно от голода 2.2 млн людей от нехватки питьевой воды Список можно продолжать долго Но вас, вдруг, ВНЕЗАПНО очент озаботил 1млн умерших от короны, надо же какая избирательная тревога за окружающую действительность. Ничего себе! Приведенная выше статистика показывает абсурдность ваших жоподвижений которые вы пытаетесь выдать за ответственную обеспокоенность: 17.5 млн гибнущих сердечников- это пустое, а вот 1 млн от ковида - это да! Тема для вселенской скорби. Лиицемерие не от большого ума...

A eti vse boljnie ochenj zaraznie, serdechnososudistie? Nado tak, chtob covida boljshe bilo?

Латышам верить , себя неуважать . Задолбали эти латгулаковские вертухаи И

Читать нужно внимательно!
Подробнее здесь: https://www.vm.gov.lv/lv/aktualitates/preses_relizes/6458_covid19_izplatibas_mazinasanai_nosaka_stingrakus_pulcesanas_/

Долго ждать комментариев не пришлось, показывающих духа тех людей, кто не осознаёт опасности КОВИДа: «Удобно и хорошо крутить постановочные видео» Это в ответ на «в Италии хоронили в братские могилы бульдозерами, в сша не хватало рефрижераторов для трупов»... Или: «А бульдозер случайно не из УКХ подхалтуривал?» До какой же степени невероятности доходит сознание человека, который такое пишет?! Насколько же можно быть циничным, смеясь над смертями людей от вируса, общее число которых в мире превысило 1 млн ... Местный

В США эпидемия моментально закончилась с приходом блаклайвзмэттер. Все дружно забыли про эпидемию и стали громить магазины.

В США эпидемия моментально закончилась с приходом блаклайвзмэттер. Все дружно забыли про эпидемию и стали громить магазины. Город

В Пиндосии и президент Трамп фантастически быстро "излечился" от коронафейка.Его даже больным и чихающим никто так и не увидел.
То ли дело Хиллари Клинтон когда пыталась избраться на пост президента.То падала не дойдя до машины,то головой трясла как эпилепсик.Все думала,ну все:кресло в Овальном кабинете Белого Дома ей обеспечили.А тут такой сюрпрайз:Клан глобалистов-демократов отодвинули от кормушки.

Почему кино до сих пор не работает?

Заблокировать бесплатный проезд людей из групп риска, пенсионеров. Запретить любые тусовки. Рекомендовать частникам отправлять работников на удаленку.

На неделю раньше объявить школьные каникулы. Затянуть их максимально. И результат придет.

Какие же вы люди дебилы !!! Нас отравили русские с Путиным. Это новый слабенький "новичок" !!! Может на это простым смертным денег дадут ?

несколько лет назад у меня так проходила заболеваемость гриппом. Теперь даже грипп проще списать на корону. грипп ?

Грипп и короновирусы - это звенья одной цепи.

"Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий."

"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
Вирус MERS-CoV является возбудителем ближневосточного респираторного синдрома (MERS), первые случаи которого были зарегистрированы в 2012 году. В 2015 году в Южной Корее произошла вспышка ближневосточного респираторного синдрома, в ходе которой заболело 183 человека, умерло 33.
В декабре 2019 года в Китае началась вспышка пневмонии, вызванная свежеобнаруженным вирусом SARS-CoV-2. Вскоре она распространилась на другие страны.

Заболеваемость растёт зимой и ранней весной. В структуре ОРВИ госпитализированных больных коронавирусная инфекция составляет в среднем 12 %. Иммунитет после перенесённой болезни непродолжительный, как правило, не защищает от реинфекции. О широкой распространённости коронавирусов свидетельствуют специфичные антитела, выявленные у 80 % людей."

И кто то из них лежит с аппаратом искуственного дыхания?

"ИВЛ - (Искусственная вентиляция лёгких) необходима в тех случаях, когда легкие больше не могут вдыхать достаточно кислорода и выдыхать собравшийся в них углекислый газ. В этом случае аппараты ИВЛ берут на себя функции дыхательной системы.
Своевременное подключение к "вентилятору" максимально увеличивает шансы на выживание. Если человека, который перестал дышать, не подключить к аппарату ИВЛ, его внутренние органы перестают снабжаться кислородом. Вскоре после этого перестает биться сердце, прекращается кровоснабжение, и в течение нескольких минут пациент умирает. "
Т.е. - ИВЛ подключают только в крайне тяжёлых случаях, когда пациенту грозит смерть. В связи с этим вызывает недоумение высказывания "комментаторов", которые указывают на повышенную статистику смертей после ИВЛ. Ну да, без ИВЛ смертей меньше, ибо случаи не тяжёлые. А если подключают ИВЛ - значит случай крайне тяжёлый... и не всегда последний шанс спасения срабатывает.
Ирония про ИВЛ - вообще неуместна.

Называется читал да не понял: смеются не над смертями, а над глупостью людей заразившихся ковидобесием. Вот взять хотя бы вас: 17.5 млн людей в мире ежегодно умирает от сердечнососудистых заболеваний 1.5 миллиона от туберкулёза Около 6.5 млн детей до 5 лет от пневмонии диареи, родовой асфиксии и недоношенности 3.5 млн детей до 5 лет умирает ежегодно от голода 2.2 млн людей от нехватки питьевой воды Список можно продолжать долго Но вас, вдруг, ВНЕЗАПНО очент озаботил 1млн умерших от короны, надо же какая избирательная тревога за окружающую действительность. Ничего себе! Приведенная выше статистика показывает абсурдность ваших жоподвижений которые вы пытаетесь выдать за ответственную обеспокоенность: 17.5 млн гибнущих сердечников- это пустое, а вот 1 млн от ковида - это да! Тема для вселенской скорби. Лиицемерие не от большого ума...

"Лицемерие - Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."
Давайте посмотрим на ваше поведение через призму лицемерия.
Вы обвиняете в глупости людей, озабоченных смертью от ВИРУСНОЙ инфекции. Типа - от от сердечнососудистых заболеваний умирает больше, значит на это следует обращать внимание, а коронавирус - это недостаточно серьёзный повод. А вам не приходило в вашу "светлую голову", что большой процент умерших от сердечнососудистых заболеваний и т.д. умирают из-за того, что с их заболеваниями они не могут пережить ОРВИ? Пневмония - на третьем месте по смертности в мире...Осложнения после covid-19 вызывают ЧТО?
В общем - "смеются не над смертями, а над глупостью людей заразившихся ковидобесием" - это и есть истинное ЛИЦЕМЕРИЕ

Заблокировать бесплатный проезд людей из групп риска, пенсионеров. Запретить любые тусовки. Рекомендовать частникам отправлять работников на удаленку. Гость

Иди ты сам на удаленку мозгов. Мне надо превращать свой дом в чужой офис? Использовать свой интернет, телефон, компьютер, для работы, за электричество платить из своего кармана ? Работодатель мой только обрадуется, но мне и прочим работникам такое надо? Это только наши дебилковатые правленцы могут себе за госсчет такое позволить и другим советовать.

"Лицемерие - Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью." Давайте посмотрим на ваше поведение через призму лицемерия. Вы обвиняете в глупости людей, озабоченных смертью от ВИРУСНОЙ инфекции. Типа - от от сердечнососудистых заболеваний умирает больше, значит на это следует обращать внимание, а коронавирус - это недостаточно серьёзный повод. А вам не приходило в вашу "светлую голову", что большой процент умерших от сердечнососудистых заболеваний и т.д. умирают из-за того, что с их заболеваниями они не могут пережить ОРВИ? Пневмония - на третьем месте по смертности в мире...Осложнения после covid-19 вызывают ЧТО? В общем - "смеются не над смертями, а над глупостью людей заразившихся ковидобесием" - это и есть истинное ЛИЦЕМЕРИЕ anahoret25

Если сердечник умрет от ОРВИ, то и причиной его смерти запишут ОРВИ, а не сердечные болезни. То, что с этим ковидобесием забыли о других болезнях и хронических больных, так о этом уже врачи кричат, только кто их слышит.

Если сердечник умрет от ОРВИ, то и причиной его смерти запишут ОРВИ, а не сердечные болезни. То, что с этим ковидобесием забыли о других болезнях и хронических больных, так о этом уже врачи кричат, только кто их слышит.

Если у сердечника случится приступ из-за ОРВИ - то никто ему не укажет причиной смерти ОРВИ... Вы врач-паталогоанатом? Вы именно такие причины смерти указываете? Тут такие "специалисты" уже лопотали, что врачи ковид приписывают на другие причины смерти(именно поэтому-де такая статистика)

Написать комментарий