В Латвии около 70 тысяч безработных. Эксперты прогнозируют ухудшение ситуации 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Уровень безработицы на данный момент составляет 7,6%, это около 69 тысяч человек в нашей стране, которые активно ищут работу. В Латгалии по-прежнему самый высокий уровень безработицы.

Как рассказала в интервью LTV директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне. По ее словам, с середины июня уровень зарегистрированной безработицы снижается, снижение все еще наблюдается.

Также Симсоне указала, что с началом осенне-зимнего периода, уровень безработицы вновь вырастет.

“Мы готовимся к тому, что к концу этого года уровень зарегистрированной безработицы может вырасти до 9%. Осенние и зимние месяцы – традиционно месяцы, когда безработица растет, даже и не во время кризиса. Ожидается рост безработицы. Вопрос в том, до какой степени он будет расти, или последствия этого кризиса также окажут сильное влияние на уровень зарегистрированной безработицы.”, – сказала директор ГАЗ.

По словам Симсоне, торговля – один из секторов с наибольшим спросом на рабочую силу. Строительная отрасль по-прежнему активно ищет дополнительные силы. Также транспорт, IT, финансовый сектор.

Напомним, с начала пандемии Covid-19, в Латвии резко вырос уровень безработных, так как компании стали увольнять сотрудников не в силах справиться с нагрузкой – с началом чрезвычайной ситуации и призывом оставаться дома многие сферы народного хозяйства “встали”.

Служба государственных доходов начала выплачивать пособия пособия за простой. Их сумма достигла 50 млн евро. Но, как выяснилось, сами пособия оказались ничтожными – от 4 до 260 евро. В СГД это объясняли тем, что не все работодатели платили за своих работников налоги.


Написать комментарий

А разве для этого надо быть экспертом?

Ну. так что, ковидоботы ,лучше почихать неделю, или умирать с голоду? 😉На самом деле это ложная дилема. 😠 Есть наступающий финансово- промышленный кризис капитализма, а есть его прикрытие - псевдовирус, рекламируемый из всех утюгов.

С учётом тех,кто не стоит на бирже,цифра будет намного выше.

Ну. так что, ковидоботы ,лучше почихать неделю, или умирать с голоду? 😉На самом деле это ложная дилема. 😠 Есть наступающий финансово- промышленный кризис капитализма, а есть его прикрытие - псевдовирус, рекламируемый из всех утюгов. беспартийный

согласен .как то не энергично .вяло .болеют .хотя реклама идёт дай боже ..

Ну. так что, ковидоботы ,лучше почихать неделю, или умирать с голоду? 😉На самом деле это ложная дилема. 😠 Есть наступающий финансово- промышленный кризис капитализма, а есть его прикрытие - псевдовирус, рекламируемый из всех утюгов. беспартийный

лучше почихать и умереть!

A esli ucest cto u nih i crediti est.Vo sudam raboti.

лучше почихать и умереть! немля

Ну так будь мужиком! Иди и сдохни!:)

С учётом тех,кто не стоит на бирже,цифра будет намного выше. Горожанин

Но есть те кто стоит но ни чего не ищет или ему неда.Все работы ему плохие,везде тяжело,за границу они тоже такие не хотят ехать.Самое любимое это найти халтуру и по быстрому срубить денег

Ну так будь мужиком! Иди и сдохни!:) 654

настоящий мужик ни когда не станет уходить из жизни по своей воле! это удел слабых и дураков не верящих в ковид!

У многих бизнес или дополнительный заработок, позволяющий сводить концы с концами, завязан на периодические поездки заграницу. И о таких людях почему-то не думают, говоря о закрытии границ и введении обязательного карантина.

настоящий мужик ни когда не станет уходить из жизни по своей воле! это удел слабых и дураков не верящих в ковид! немля

Настоящий мужик никогда не будет ссыкливо юлить,как ты:)

Настоящий мужик никогда не будет ссыкливо юлить,как ты:) 654

а где ты юление увидел, в своём воспалённом мозгу? а по мне, так ты просто тупой баклан, или как говорят в народе - базарная хабалка!:))

Ну так будь мужиком! Иди и сдохни!:) 654

... Так будь бабой ! Пойди и роди (и получи свои 12 еуро )

Написать комментарий