Превышение на 1 км/ч – уже штраф? Что решил Сейм? 38

В Латвии все же не будут штрафовать водителей, которые превысили скорость на 1 км/ч.

Такое решение, вопреки предложению партии «Прогрессивных» было принято большинством в Сейме.

«LPV не поддержало выдвинутое в Сейме предложение «Прогрессивных» о наказании всех водителей, которые превышают скорость, как минимум, на 1 км/ч. Водителей и впредь будут штрафовать только за превышение, начиная с 10 км/ч.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Вот наступает момент электро, новые технологии, хорошо бы утвердить точности. И тогда мы будем послушаться. 😁

Вопрос чисто технический: системная погрешность изменительных приборов (камер и радаров) у нас, сколько раньше было, +/- 3 км/ч. И как при такой ситуёвине измерять скорость с нулевой погрешностью?

А ты сверял реальную скорость с тем, что у тебя показывает одометр на панэли? У многих особенно новых машин он в настройках показывает выше на 5-8км/ч. Т.е ты едеш 50, а на самом деле 42км/ч вот все и обгоняют тебя как тошнота. Сверить можно поставив хороший навигатор, он точно скорость показывает. Кстати.

Я еду по ПДД, а не по твоим хотелкам. Смешно вас видеть газующих и обсирающихся от злобы в соседнем ряду на следующем светофоре. Шашечники долбаные.

Ты можешь 40 ехать. А на некоторых авто имеется погрешность с завода 5 км,ч и причем без колес и тюнинга, отсюда до 10 км за 15 лет стажа ни кто ни кого не трогал и даже с ужесточением правил. 55 как бы золотая середина. Когда будут весомые аргументы и завод изготовитель утвердит точную скорость, тогда будем ехать 50. Можно включить навигационную систему и там может быть разница 5 км. Я занимаюсь автомобилями и знаю ни только правила но и. Техническую разницу во вcем. Это вы можете говорить метелкам которые умеют тол ко баранку крутить и то с задержкой на каждом углу. Замполит

Погрешность на 5 км. час с завода?! Это вы про довоенные танки? :))

Тьфу ты "плюйся". Просит моя душа не пиши дуракам из ведра😁

Погрешность на 5 км. час с завода?! Это вы про довоенные танки? :)) ого

Погрешность до 10 % на уровне законодательства в мире. Иди читай....:)

No pierdzes. Braucot ar ātrumu 116 km/h kamera fiksē 110. Sods 20 eiro(ārpus apdzīvotas vietas).

У новой машины, в заводской комплектации, спидометр показывает истинную скорость! А вот когда "умельцы" начинают менять размеры покрышек, по своему усмотрению, вот тогда и спидометр врать начнёт! И кстати - если покрышки уже подошли к рубежу полного износа, то спидометр покажет скорость на 3-4 км/час больше!!! Катим кстати

Абсолютно согласен, у нас диски подбирают по только по отверстиям, шины лишь бы подешевле, и плевать на рекомендации производителя, (владельцы BMW привет), а и ещё 90 процентов нужны шины повыше, то есть клиренс, а когда говоршь тебе зачем?? Никто ответить не может

Да полный город с расстройствами нервной системы, им надо рвануть на 60-70 быстрей к светофору, а потом жмут резко на тормоз, стирают колодки, стоят на красный... Резкое ускорение -удар по двигателю, резкое торможение- урон тормозам, зато успевают доехать до красного на секунд 10 раньше... Дебилы, что тут скажешь...

Я тоже удивляюсь с этих гениев, особенно когда догоняю их на следующем светофоре.

Обгоняет у Лрз, а у тюрьмы загорается светофор и неадекват стоит, ну и чего добился в городе, раньше на 20 секунд приедешь?

а в городе у тебя тоже круиз контроль в действии ? Ashot

Он из тех, кто ставит ровно 50 и только левый ряд

У нас ч городе на 18.новембра ужасно едут, обгоняют и тут же тормозят и поворачивают. Явно не хватает контроля. Что толку от закона, если его исполнение не контролировать. Тоже самое и про самокаты, как катались по двое так и катаются, как бросали куда попало так и бросают. Моё мнение нужно не ужесточать законы и писать бесконечные пресс релизы, а попробовать улучшить исполнение уже существующих.

Только очень недалекие и малообразованные могли такое предложить

Чисто физически не возможно штрафовать за 1 км, только если вешать штрафы. Потому что на педаль акселератора не возможно без того же круиза давить и находится в диапазоне 50 и не выше. Скорость по любому будет варьироваться 50-55 в зависимости от местности и нагрузки, давления на педаль. Всегда при разгоне пиковая скорость выше и потом водитель ее понижает. 1 км это полный бред. Тогда будут ехать 40 и будет коллапс на дороге

Кстати на кольце въезжая не нужно показывать поворотник - только на выезде, вводите в заблуждение, как будто поворачиваете. Такие ситуации просто пипец. Правила давно поменялись. Запишите себе. И выходя с кольца показывать поворот выхода надо на том участке где выходите, а не на предыдущем. Во дворах у кого препятствие по стороне, тот и пропускает - исключение знак, А то глаза выпучивают и им еще должны.

Чисто физически не возможно штрафовать за 1 км, только если вешать штрафы. Потому что на педаль акселератора не возможно без того же круиза давить и находится в диапазоне 50 и не выше. Скорость по любому будет варьироваться 50-55 в зависимости от местности и нагрузки, давления на педаль. Всегда при разгоне пиковая скорость выше и потом водитель ее понижает. 1 км это полный бред. Тогда будут ехать 40 и будет коллапс на дороге Водитель

В светлом и чистом прошлом. Скорость по городу была 60 км/ч. НО было очень много знаков ограничения в 40 км/ч. В мрачном настоящем сделали 50 по городу и убрали множество знаков в 40км/ч и на особо опасных участках сделали ограничение в 30 км/ч.
В чём проблема правильно расставить знаки учитывая допустимое превышение в 10 км/ч

Наркотики за это будут раздавать?

Даа гайки закручивают по всем фронтам что бы деньжата собирать,вот она свобода -шаг влево,шаг вправо -считается побегом,прыжок на месте -попытка улететь.

Погрешность на 5 км. час с завода?! Это вы про довоенные танки? :)) ого

Ну да танки. Машина новая , когда купил в городе ни одной такой небыло. Ездил по спедометру 50, все обгоняли не мог понять поначалу почему? 8 км/ч завышено. Сейчас еду 60, а реально 52 ни один радар не словил. Такую-же картину наблюдаю и у других новых машин. И да резина стандартная заводская по размерам.

Всем нам скоро пииии..... будем жрать что скажут,тратить сколько скажут,а ходить пешочком👊💪

Написать комментарий