Жители Латвии должны государству почти 860 млн евро 10

По данным Службы государственных доходов, в начале июля этого года общие налоговые задолженности в Латвии, включая текущие, приостановленные задолженности и долги с продлением сроков погашения, составили 857,958 млн евро, что на 1,2% больше, чем месяцем ранее, и на 1,2% меньше, чем в начале года.

В том числе задолженности перед основным государственным бюджетом составили 402,672 млн евро (на 0,4% больше, чем в начале июня), задолженности перед бюджетами самоуправлений — 289,852 млн евро (на 3,2% больше), задолженности по взносам социального страхования — 165,433 млн евро (на 0,2% больше).

Текущие задолженности, по которым рассчитаны штрафы за просрочку, составляли 60,4% общей суммы задолженности, или 518,645 млн евро.

Не подлежащими взысканию были признаны долги в размере 2,419 млн евро, которые накопились у ликвидируемых предприятий до завершения процедуры ликвидации. Подлежащими взысканию были признаны долги в размере 516,226 млн евро, в том числе подлежащими реальному взысканию — 233,119 млн евро, не подлежащими реальному взысканию — 283,107 млн евро.

Отсрочка по срокам погашения на 1 июля была предоставлена по задолженностям на сумму 102,892 млн евро, что на 27,2% меньше, чем в начале года.

Сумма приостановленных долгов, по которым прекращен расчет штрафных санкций, в начале мая составляла 236,42 млн евро — это долги предприятий, признанных неплатежеспособными.

На 1 января 2023 года общая задолженность по налогам в Латвии составляла 876,776 млн евро.


Написать комментарий

Так это долги предприятий ! При чём тут жители?

Так это долги предприятий ! При чём тут жители? не понял

Это долги как предприятий, так и лиц, ведущих х/д и физических лиц.

Не жители Латвии должны государству , а должники Латвии должны государству , надо правильно писать заголовок а не пугать народ.ГРАМОТЕИ.

Должников в Латвии-нет,кроме чинушь,"правителей"всякого уровня-это они обещали,клялись,пользовались доверием народа,БРАЛИ У ЭТОГО НАРОДА-КРЕДИТ ДОВЕРИЯ-И,ЧТО ТЕПЕРЬ,КТО ОТДАВАТЬ БУДЕТ???Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ПРОЦЕНТЫ!!!

А может это государство должно людям

Я не пойму, люди всю жизнь работают и платят налоги, и потом еще должны??? А не государство ли ( чиновники и министры, которые ничего не производят) должны людям? Нахлебников много развелось

kur ta ir “ mes dusim bagatiii” -var but jus kas sez cilviem uz mugura ir bagati, un bus . (Piekrietu kam nepatik ko es te uzrakstiju)

kur ta ir” mes busim bagatii”- var but jus kas sez cilviekiem mugura ir bagati, un bus .( Piekrietu kam nepatik ko es te uzrakstiju)

Кому я должен, всех прощаю.

Почему!?При чем тут жители!?Долг предприятий или ещё что-то,но не мы должны!

Написать комментарий