Что подать к столу в День знаний – три рецепта для всей семьи 8

Свежее осеннее утро с георгинами, белыми блузками, смехом, аплодисментами, приятными воспоминаниями о прошлом лете и решимостью начать новый, многообещающий учебный год. У каждого из нас своя история первого дня в школе. 1 сентября – это время, когда вы также можете создать ощущение праздника, угостив всю семью особенным блюдом. Шеф-повар ресторана Laivas Янис Эйслерс рекомендует рецепты, чтобы начало учебного года было еще вкуснее и красивее.

Вместо покупных салатов, котлет или пирожных интереснее выбирать свои вкусовые сочетания, проявлять креативность и вовлекать в процесс приготовления блюда всю семью:

Котлетки из лапши (рецепт на 4-5 человек)

Необходимые ингредиенты: 400 г лапши; 1 стакан томатного пюре, 1 луковица; 2 ст.л. сливочного масла; 2 ст.л. тертого сыра, немного майорана и соли, 2 яйца; 2 ст.л. масла.

Приготовление: Лапшу отварить в подсоленной воде до мягкости, процедить и выложить на сито, чтобы она стекала. Яйца взбить, добавить растопленное сливочное масло, добавить обжаренный на сливочном масле мелко нарезанный лук, томатное пюре, тертый сыр, немного майорана и немного воды. Все перемешать, выложить в миску и остудить. Нарезаем все ломтиками, формируя котлеты, обжариваем на сливочном или растительном масле. Подается с зеленью и соусом из хрена.

Сыр в панировке с салатом (рецепт рассчитан на 4-5 человек)

Необходимые ингредиенты: сыр козий, 4 упаковки (400 г); панировочные сухари 100 г; 2 яйца; 100 г муки; различные листовые салаты (по вкусу, например, салат айсберг, руккола, китайская капуста, щавель и т. д.), 1 лимон.

Приготовление: Сыр обваливают в муке, яйце и сухарях. Листья салата сбрызгиваются лимонным соком, добавляются соль и перец. Обжарьте сыр при температуре 180 градусов до тех пор, пока он не станет желто-коричневым, разложите его поверх салата. Вкуснее всего со свежей брусникой, выдержанной на ночь в сахаре при комнатной температуре.

Клубничный пудинг (рецепт на 4-5 человек)

Необходимые ингредиенты: 5 яиц; 50 г сахара; 2 ст. мука; 2 ст. картофельная мука, цедра лимона; клубничное варенье; 4 яичных белка; 100 г сахара.

Приготовление: Яйца взбить в кастрюле, добавить сахар, взбивать на плите 50-60 минут или пока масса не станет белой и густой. Остудить, вспенивая, затем добавить цедру лимона, просеять муку и аккуратно перемешать. Массу выкладывают, кладут на противень, запекают в умеренно горячей духовке (150 градусов) 15-20 минут. Когда рулеты остынут, снимите их с бумаги. Белки взбить, добавить сахар, перемешать. Намажьте клубничным вареньем один круг печенья, сверху положите второй круг, сверху намажьте джем, затем сверху положите третий круг. Смажьте верх и бока взбитым яичным белком, остальную белковую массу положите в холщовый мешочек с трубочкой на конце. Украсьте торт. Затем обжарьте в духовке до светло-золотистого цвета. Подавайте холодным с клубничным соусом.

Угощения или приготовление сладких блюд на 1 сентября могут стать прекрасной традицией для всей семьи. Выбирайте простой рецепт, к которому можно привлечь и детей. Ни для кого не секрет, что то, что ты готовишь сам, самое вкусное – это доставляет удовлетворение и создает ощущение хорошо выполненной работы. Именно такие эмоции должны быть у вас в ожидании нового учебного года – радость от сделанного и желание учиться новому!


Написать комментарий

Сейчас детям подовай только фастфуд

Котлетки из лапши раньше давали в столовке если повар подпил после праздников)))

— Люба! Он моет макароны!
— Ну, он специалист, ему виднее...

Отправить ребёнка в школу и на оставшиеся деньги всё, что можно позволить это котлеты из лапши 😅Статья с намёком.

Статья должна называться так: в 30 у тебя будет диабет! С Днём знаний!

Отправить ребёнка в школу и на оставшиеся деньги всё, ч7то можно позволить это котлеты из лапши 😅Статья с намёком. 77

На ~Мамачки~зайдите и посмотрите, какай изделия и за какие деньги, там приобрести можно, спрос очень хороший. Так, что не прибедняйтесь. Сегодня кафе годовую выручку сделают.

Походу на фотке, в стаканах продукт домашнего изготовления! :))

Осталось вспомнить рецепт из книги о вкусной и здоровой пище , издания 50-х годов - омлет с гематогеном.

Написать комментарий