Медики готовятся к большему наплыву больных Covid-19 10

В Видземской больнице ухудшилась ситуация с пациентами, инфицированными коронавирусом — половина терапевтического отделения занята ими последние несколько недель. В остальных региональных больницах ситуация не так критична, но медики начинают носить маски в практически всех медицинских учреждениях и готовы к увеличению числа больных Covid-19, сообщает LTV.

Летом в Видземской больнице бывали периоды, когда в отделении не было ковидных больных. Но сейчас, с приходом осени, ситуация резко ухудшилась.

Инфекционист Видземской больницы Сигне Якобсоне, рассказала, что прирост больных заметен:

«Сейчас у нас в отделении примерно таких 9-10 пациентов. Это больше, чем [несколько] недель назад, когда заболевших было один, два. Мы видим значительный рост».

В основном в больницу поступают пожилые люди со средней степенью заболевания.

Между тем, в Лиепайской региональной больнице ситуация более спокойная, сообщила представитель больницы Индра Грасе. В настоящее время в больнице проходят лечение трое пациентов с Covid-19, у двоих из них первичный диагноз, у одного – вторичный. Заражены также пять сотрудников больницы, которые проходят лечение дома. Здесь отмечают, что больница готова к увеличению числа пациентов.

В больницах Елгавы и Резекне лечатся только по одному пациенту с коронавирусом.

В стационары постепенно возвращаются и маски, подтвердил представитель Видземской больницы Якобсоне: «Сейчас рекомендация носить респиратор или маску при посещении пациентов с Covid-19, как родственникам, так и медицинскому персоналу».

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), на прошлой неделе выявлено 122 человека, инфицированных Covid-19, что на 32 больше, чем неделей ранее. Эпидемиологи отмечают, что текущую ситуацию нельзя назвать тревожной.

Со среды, 20 сентября, в прививочных кабинетах будут доступны новые адаптированные вакцины против преобладающего сейчас в Латвии подтипа Covid-19 омикрон, сообщили порталу LSM.lv в Национальной службе здравоохранения.


Написать комментарий

Сезонный грипп!

Сезонный грипп!

рановато

Сейчас прививок понаделают новых(уже Латвия закупила) и пойдут привитые болеть и непривитых заражать. Всё идет по плану. Писали, что семейным докторам выделили миллионы из латвийской казны на обзвон и агитацию. Вот кому-то звонили на тему других прививок? Ну и мне нет.

Ха ха ха...без лоха ,жизнь плоха

Сейчас прививок понаделают новых(уже Латвия закупила) и пойдут привитые болеть и непривитых заражать. Всё идет по плану. Писали, что семейным докторам выделили миллионы из латвийской казны на обзвон и агитацию. Вот кому-то звонили на тему других прививок? Ну и мне нет. Соня Ч.

Опять баба Соня со своим старческим маразмом высказывает своё мнение.
"пойдут привитые болеть и непривитых заражать" - новые вакцины ещё не начали колоть, а заражаются уже невакцинированные, что-то бабка Соня уже не сходится!

Да пошли вы нахрен со своими карманными вирусами, прививками и намордниками! От вакцин дохнет больше народа чем от всех болезней вместе взятых!
Нет МОЗ, - нет ковида и прочего ежегодного "о ужас-говна"!

Ковидодрмстуны ещё не в очереди за дозой шмурдяка? Хотя таких после прошлого цирка поубавилось, но всё же есть. А я так и не привился, успел переболеть перед самым увольнением. А многим ведь пришлось уволиться

Колите себе, нашли подопытных кроликов.

да переболел я уже вашим новомодным ковидом, обычная простуда, пара дней недомогания без температуры, потом с неделю кашель пару раз в день пробивал сухой - в виде осложнения, я так полагаю.
очень легко, не сравнить с первым ковидом в октябре 20 года, там я чуть копыта не отбросил.

Опять баба Соня со своим старческим маразмом высказывает своё мнение. "пойдут привитые болеть и непривитых заражать" - новые вакцины ещё не начали колоть, а заражаются уже невакцинированные, что-то бабка Соня уже не сходится! Ух

Внучек, ты будущее время от настоящего отличаешь? А-а-а...не проходили ещё?

Написать комментарий