Врач: Рак груди женщина может получить «по наследству» даже от отца 10

Найти женщин с высоким риском заболевания раком груди и яичников, который может передаться по наследству - такова цель пилотного проекта Рижского университета Страдиня. Рак – это противник, с которым поздно бороться, когда он проявился, рассказал о важности генетической диагностики в программе «Новый день» ассоциированный профессор Рижского университета Страдиня, главврач хирургии груди Больницы Страдиня Арвид Ирмейспишет Rus.LSM.

С сентября Институт онкологии Рижского университета Страдыня (RSU) начал пилотный проект генетического скрининга риска наследственного рака молочной железы и яичников. Цель пилотного исследования — выявить женщин из группы высокого риска и помочь им обнаружить рак на ранней стадии или же предотвратить его развитие.

По информации, предоставленной университетом, в Латвии насчитывается около 10 000 женщин с высоким риском наследственного рака груди и яичников, при этом большинство женщин не подозревают о нем, поскольку не информированы о случаях онкологии в семье.

В прошлом году в Институте онкологии провели необходимую подготовку к запуску пилотного проекта по исследованию наследственного рака – получено разрешение медицинской этической комиссии, а также разработана и апробирована цифровая платформа, на которой пациенты могут записаться на исследование и получить результаты обследований.

В рамках проекта началась рассылка электронных писем-приглашения с просьбой сдать образец слюны, чтобы уточнить риск наследственного рака. На данный момент в проекте активно участвуют 170 тестируемых.

«Технологии в этой области развиваются очень быстро, в том числе генетическая диагностика, и на сегодняшний день не проблема обнаружить с помощью простого теста наличие измененного гена в организме женщины, который предрасполагает к большому риску онкологии», - рассказал профессор.

«Все думают, если в роду не было рака груди или яичников – это меня не касается. Но разве мы знаем все о родственниках, которые, бывает, разбросаны по миру? Наследственность может идти по мужской линии, например, отец может передать дочери измененный ген, повышающий риск рака груди и яичников», - рассказал он.


Написать комментарий

чтоб ученые знали о раке то успешно бы его лечили, а то у них все что можно вызывает рак, а люди все равно болеют и опасные вещества продаються свободно везде

Матриархат не иначе, только про рак груди , а то что от рака простаты умирают столько же мужщин как от рака груди женщины каждый год то такое. Хан Замай.

Не врите. У мужчин тоже есть возможность БЕСПЛАТНО провериться с 2021 года.

Lai nodrošinātu savlaicīgu prostatas vēža diagnostiku, Latvijā ir ieviesta valsts apmaksāta profilaktiskā pārbaude prostatas vēža noteikšanai jeb prostatas vēža skrīnings, informē Nacionālais veselības dienests. Tā paredz specifisku asins analīžu veikšanu reizi divos gados divām iedzīvotāju grupām – visiem vīriešiem vecumā no 50 līdz 75 gadiem un vīriešiem no 45 līdz 50 gadu vecumam, ja ģimenes anamnēzē prostatas vēzis ir konstatēts asinsradiniekam.

Интересный момент : высокий уровень вакцинации прямо пропорционален высокому уровню тяжёлых заболеваний, в том числе, росту онкологии во всём мире. Самыми здоровыми оказываются люди, которые обходят стороной всю эту фармакологическую систему, не полагаются на "врачей" и их рекомендации, а живут в ладу с природой и её дарами, всецело берут ответственность за себя и своих детей, а не перекладывают заботы на других (врачей, учителей, государство и т.д.). Волшебной, синтетической пилюли "для здоровья" и "от рака" в частности, не существует. Каждый сам кузнец своего счастья и здоровой, во всех смыслах, жизни.

Если вы такие умные и по слюне можете определить, так что ж вы до сих пор не создали лекарство от него, аль не выгодно?

Интересный момент : высокий уровень вакцинации прямо пропорционален высокому уровню тяжёлых заболеваний, в том числе, росту онкологии во всём мире. Самыми здоровыми оказываются люди, которые обходят стороной всю эту фармакологическую систему, не полагаются на "врачей" и их рекомендации, а живут в ладу с природой и её дарами, всецело берут ответственность за себя и своих детей, а не перекладывают заботы на других (врачей, учителей, государство и т.д.). Волшебной, синтетической пилюли "для здоровья" и "от рака" в частности, не существует. Каждый сам кузнец своего счастья и здоровой, во всех смыслах, жизни. Зеркало

В ладу с природой жить, это конечно хорошо, но проверяться на рак груди и той же простаты, в наше время необходимо!!!

В ладу с природой жить, это конечно хорошо, но проверяться на рак груди и той же простаты, в наше время необходимо!!! Нуууу

Кому необходимо? Здоровому?
Необходимо тому, кто продаёт эту услугу через внушение страха. Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. (с)

Если вы такие умные и по слюне можете определить, так что ж вы до сих пор не создали лекарство от него, аль не выгодно? Жительница

Абсолютно верно. Здоровые, всесторонне развитые люди не выгодны системе. Больными, глупыми, стадными (что скажут, то и делают), зависимыми людьми легко управлять.

Да уж "по наследству" , во всех продуктах химия , ничего натурального, вот вам и всякие болезни .

Кому необходимо? Здоровому? Необходимо тому, кто продаёт эту услугу через внушение страха. Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. (с) Зеркало

Здоровый, пока не заболел! А рак коварная штука, на начальных стадиях не чувствуется ни болей, ни недомоганий, а когда заболит, то уже бывает поздно!
Почти такая же фигня и с давлением, человек прекрасно жил и вдруг раз и инсульт! А как оказывается он просто не знал, что у него давление повышено и плюс холестерин зашкаливает!

Здоровый, пока не заболел! А рак коварная штука, на начальных стадиях не чувствуется ни болей, ни недомоганий, а когда заболит, то уже бывает поздно! Почти такая же фигня и с давлением, человек прекрасно жил и вдруг раз и инсульт! А как оказывается он просто не знал, что у него давление повышено и плюс холестерин зашкаливает! Так это

Вдруг раз и инсульт? Вот просто так? От "прекрасной" жизни, видимо?
Так давайте рассмотрим подробнее, как же "прекрасно" живут те, у кого происходят инсульты, инфаркты, одолевает хроническая гипертензия, лишний вес, мучает варикоз, гастрит и сахарный диабет. Как же "прекрасно" живут эти люди, употребляя алкоголь и табак, "еду" из магазина (читай: МУСОР) , рафинированные масла, белую муку и сахар, животный жир, забивающий сосуды и образующий холестериновые бляшки, которые отрываются и блокируют кровоток (привет, инсульт!). Если постоянно загрязнять тело и совсем его не очищать, странно думать, что оно ответит вам крепким иммунитет ом, исправно работающими органами и отличным самочувствием. И живя таким "прекрасным" образом, Вы утверждаете, что эти люди не ведают, что сами делают себя больными? Вы правда в это верите? Или просто так удобно "не знать" и снять с себя ответственность за всё, что происходит в собственной жизни, а потом ныть, что ничего уже не помогает, ах какая жестокая судьба, ну как же так получилось-то...

Написать комментарий