Борьба. Соревнования – тренировки – соревнования

С 1 июня около 80 учащихся ДЮСШ Управления спорта (директор Вильгельм Степанов), занимающиеся вольной и греко-римской борьбой, начали посещать дневной лагерь отдыха и спорта. Продлится он до 19 июня. А до этого были тренировки и соревнования.

30-31 мая определялись чемпионы по греко-римской борьбе в двух возрастных группах – 1995/97 г.р. и 1998/2001 г.р. Победителями стали: Лев Морозов, Артем Митрофанов (оба Сасканяс школа), Артем Юркян, Вадим Пиманов (оба 3 ср. школа), Никита Масюк (12 ср.школа) и дошколята Владислав Михайлов и Илья Шмаков. В эти же сроки в г.Аникчай (Литва) соревновались кадеты (до 17 лет) на Международном турнире памяти Валдиса Жмочинаса. Победителем здесь стал Денис Лецкс (6 ср. школа), второе место занял Артем Юркян, а третье Александр Жаворонков (оба 3 ср. школа).

Учащийся этой же школы Рихард Старинский (кстати – вместе с Верой Талерко ставший победителем конкурса "Дива-2009) занял в соревнованиях пятое место.

29-30 мая борцы-вольники также участвовали в Международном турнире, но в Эстонии – в Вильянди. Здесь собрались юниоры (18-21 год) и взрослые из стран Балтии и Финляндии на турнир памяти Кулля Койви, участника двух Олимпийских игр. Сергей Сухановский (училище строителей) стал победителем турнира. Дмитрий Валак (10 ср. школа) и Иван Колосов (15 ср. школа) завоевали серебряные медали. Артем Ильин (15 ср. школа), Евгений Спиридонов (10 ср. школа) и Олег Савинов (среди взрослых) стали бронзовыми призерами.

С 26 по 28 июня юные борцы будут участвовать в школьной Олимпиаде, которая пройдет в Валмиере, а лучшие из них продолжат подготовку к чемпионатам Европы и мира.

02.06.2009 , 10:54