Уверенная победа Динабурга и стабильное 4 место в таблице 1

После двух поражений "Динабурга" от "Юрмалы" в первых двух кругах чемпионата Латвии, футболисты из Даугавпилса хотели показать свой лучший футбол и обыграть команду из Юрмалы на своем поле. И не только потому, что "Юрмала" до этого матча делила с нами 4-ое место и победа нужна была команде Тамаза Пертии для закрепления на 4-ом место, но и желание "отомстить" сопернику и выиграть у футболистов из Юрмалы было огромным.

Прозвучал свисток судьи и “Динабург” сразу же захватил инициативу в свои “ноги”, атаковали красиво, разнообразно и уверенно. Сначала Валера Афанасьев выходил один на один с вратарем гостей, но не сумел дать точный пас в ноги Василию Гучашвили, который набегал на ворота с другого фланга. Затем уже сам Гучашвили после точного паса Юрия Соколова открывает счет в матче, 1:0 “Динабург” впереди. Обидно, что сразу после гола Василий почувствовал боли в ноге и Тамазу пришлось сделать вынужденную замену, на поле вышел молодой  Эрик Кокин, который также очень старался, но к сожалению ему не удалось забить сегодня. Пожелаем Эрику как можно больше голов в следующих играх, ведь голы придут обязательно, если он так же будет стараться на поле.

Второй гол пришелся уже в добавленное судьей время, на 46 минуте Вячеслав Данилин сумасшедшим по точности ударом после углового закрутил “круглого” в дальнюю девятку. Такой нужный психологически гол удалось забить футболистам “Динабург” в концовке тайма и на табло загорелись цифры – 2:0.

После перерыва игра успокоилась, хотя “Динабург” имел еще несколько опасных моментов, но довести счет до разгромного ребятам не удалось, да и не сильно нужно было. В итоге “Динабург” побеждает “Юрмалу” на своем поле и плотно закрепляется на 4-ом месте в таблице чемпионата Латвии.

Следующую игру футболисты “Динабурга” проведут на выезде, уже в этот четверг в Вентспилсе, против местного “Транзита”.

27.07.2009 , 10:58