Программа развития спорта еще в разработке 27

Вчера, 10 августа, на пресс-конференции в Думе поднимался вопрос об оптимизации спорта в Даугавпилсе, связанный с уменьшением финансирования. Как отметила вице-мэр, Анжела Алёхно, рабочая группа для разработки программы развития спорта начала свою работу с 22 июля 2009 года и готового решения пока нет. Председателем этой группы является В. Гаук.

 Виталий Гаук сообщил присутствующим, что на сегодняшний день проводятся беседы со всеми руководителями спортивных школ, в ходе которых обсуждаются наиболее острые проблемы и пути выхода из сложившейся ситуации. В следствие оптимизации спорта, из четырех школ, скорее всего, останется две. При реорганизации часть сотрудников лишится работы, но некоторые будут трудоустроены в Multihalle.

Как отметил мэр города,  Рихард Эйгим, будут дополнительные сложности с Multihalle, который городу будет обходиться порядка 200 тысяч латов в год. На сегодняшний день необходимо продумать как загрузить Multihalle и найти варианты финансирования. Мэр считает, что при переходе клубов в Multihalle, часть технического персонала просто останется без работы. Тем ни менее прорабатываются оптимальные варианты, которые менее болезненно отразятся на спортсменах и персонале.

11.08.2009 , 17:45

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Ну что у Гаука кучки коротки оказалась!!! Не дотянулся до школ BJSS1 и BJSS2. Так он решил сделать жертвоприношение школой, которая городу медали на мире приносит. А потом скажет: мы сделали реорганизацию. Господа у каждой школы есть история и традиции. Совецкая власть в 20х годах церкви сносила, тоже реорганизацию делала, а потом народ за свои средства восстанавлавал. Да нужны изменения в спорте. Но надо либо всю систему менять, либо не делайте вид, что Вы работаете.

Да нужны изменения в спорте. Но надо либо всю систему менять, либо не делайте вид, что Вы работаете-СОГЛАСНЫ!!!

Аноним: Господа у каждой школы есть история и традиции.

Точно!!! у Ledus Sporta Centra есть такая традиция - родителей, как "липку" обдирать, а девиз у них:"Наша школа не для нищих!" Хотя финансирование приличное. Детей считают безправными, так об этом и пишут. Ни одной встречи с родителями за год. Да и вот спортивных результатов нет. Тренера низкого уровня образованности, да и желания работать с детьми нет. А вот денги будьте любезны вот в этот и этот карман положите! Вот такая есть традиция.... Не могут обеспечить по закону спротивные направления, нечего их брать или надо менять руководство!!!!

Раньше ведь Эйгим говорил, что мультихалле будет обходиться в миллон в год????

Аноним: Да должен сказать что новый куратор спорта пока нуль.

А типа Дрейлинг великий спортсмен?! А вот руководит! Смешно даже... Прапорщик самое большое!!!!!

Тренера фигурного катания в ледусе - полный улет !!! Главное - плати деньги.

Аноним: Раньше ведь Эйгим говорил, что мультихалле будет обходиться в миллон в год????

Надо хороший маркетинг для этого предприятия: будет уровень трениров - будут международные турниры, а отсюда деньги не только на Мултихалле, но и для всей инфраструктуры города (гостиницы, кафе, магазины)...

477: Тренера фигурного катания в ледусе - полный улет !!! Главное - плати деньги.

Да и спортивные танцы ничем не отличаются... Чем это Богиничи лучше Постернак, Тихоновых или Захарнева? Пусть тогда эти тренера тоже работают в Спортивном центре!!!! Тогда все дети в городе будут в равных условиях, все же родители платят налоги! Только вот спортом это назвать нельзя, так местная самодеятельность...

Гаук никогда не выполнял свои обязанности, как председатель отдела думы, все решала предыдущая дума. Сейчас Алехно, которая не компитентна в вопросах спорта, заставила его навести порядок в спорте. А он начал свою жо... спасать, выдавая это за радикальные реформы. Для чего все под управление спорта подминать? Чтобы г-н Гаук увеличил себе зарплату, ведь хозяйство увеличиться. Не дешевле ли будет заморозить существующие устаревшие спортивные сооружения, а школам предоставить современное сооружение- мультихалле. Дети довольны будут, тренера, и школы ликвидировать не недо. Но есть большой минис- г-н Гаук не получит повышение заработной платы.

Etot Ledus halle,kak beljmo u goroda,net tam ni trenerov,ni sportsmenov,ni pobed,ni medalej,tak zachem takaja wkola?

По посещаемости ледовый в городе на первом месте ;) Ну а если по всему миру закрывать те спортивные школы где нет медалей то к добру это не приведёт ;)

Гаук никогда не выполнял свои обязанности, SOGLASEN!

Uz kogo uvoljnjatj,tak eto pervim samogo Gauka,vmeste so svoim upravlenijem,doupravljalisj.

Rixa: Uz kogo uvoljnjatj,tak eto pervim samogo Gauka,vmeste so svoim upravlenijem,doupravljalisj.

ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ НЕ РАВНОДУШНЫМ К ПРОБЛЕМАМ ГОРОДА,ЖЕЛАЮЩИМ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГОРОДА,А НЕ В СВОЙ КАРМАН ТОЛЬКО!

Boze moj!!! hotj sport ostavjte v pokoe, BJSS-1 DOLZNA SUWESTVOVATJ ODNOZNACNO!!!!!!!!!!!!!!!!

Всех тренеров на самоокупаемость.!
Набрал группу, привлёк ребят, заинтересовал - продал абонементы на спорт - получи зарплату.
Показал результат от имени города - получил премию от думы.
В противном случае - "...пошёл вон, бездарь бестолковая, полуспивающаяся..!".

prav veteran...
a to duragonov-trenerov, direktorov(zavuchej, metodistov, prochih pustih mest) sportshkol nemereno.i deti na bumage, i uspehi mnimije na bumage.

i kto tam bjotsja s penoj u rta za 1.sportshkolu? eto tam, gde troika pensionerov desjatok let detej grobit? tjipa voleibolu uchit:)
uhohatajsta do unitaza..ne pri detjah bi skazano.

Ветеран СССР: Всех тренеров на самоокупаемость.! Набрал группу, привлёк ребят, заинтересовал - продал абонементы на спорт - получи зарплату. Показал результат от имени города - получил премию от думы. В противном случае - "...пошёл вон, бездарь бестолковая, полуспивающаяся..!".

Абсолютно согласна! А то приходится искать тренеров в других городах, потому что у местных нет желания тренировать!!!!!

Voobsheto 1. sportivnaja shkola eta ta gde futbol a ne volejbol... :) nu eto prosto tak shtobe xotj nemnogo znali o 4em vi sami tut govorite

Написать комментарий