Чп

Трагедия в Золитуде: названы имена погибших спасатeлей 2 22.11.2013

По последним данным, в результате обрушения конструкций здания по ул. Придайнес 20 погибли три сотрудника Государственной пожарно-спасательной службы. ГПСС объявила их имена.

Трагедия в Золитуде: полиция выдвинула три версии 5 22.11.2013

У Госполиции есть три версии причин трагедии в Золитуде, где в четверг вечером обрушилась крыша магазина Maxima. Об этом журналистам сообщил шеф полиции Инт Кюзис.

Трагедия в Золитуде: многих погибших невозможно идентифицировать, требуется помощь 1 22.11.2013

По последним данным, на 09.30 под завалами рухнувшего торгового центра в Золитуде погибли 26 человек. 

Ушаков: возможная причина обрушения крыши — несоблюдение мер безопасности 4 22.11.2013

Вероятной причиной трагедии в Золитуде стало несоблюдение строительных мер безопасности. Об этом в интервью программе "900 секунд" на телеканале LNT заявил срочно вернувшийся из отпуска мэр Риги Нил Ушаков.

Уголовный процесс могут возбудить в отношении руководства Maxima 22.11.2013

Полиция возбудила уголовный процесс об обрушении крыши в магазине "Maxima" на ул. Приедайнес в Золитуде. 

Козловскис назвал основную версию трагедии в Золитуде 6 22.11.2013

Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис назвал основную версию обрушения крыши в рижском торговом центре. 

ЧП в Золитуде: число погибших достигло 51 человек, трое из них — спасатели (обновляется) 105 22.11.2013

В четверг вечером в Риге, в торговом центре Maxima, что на ул. Приедайнес, 20, рухнула крыша. 

Великобритания: житель Латвии скончался после ЧП во время семейного пикника 1 22.08.2013

По информации британской газеты This is Lincolnshire, вечером 18 августа в Линкольне в результате травмы, полученной во время семейного пикника, скончался 31-летний житель Латвии Максим Петров. 

ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос 23.07.2013

В нью-йоркском международном аэропорту Ла-Гуардия совершил жесткую посадку "Boeing 737" региональной авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Нэшвила (штат Теннесси).

В Китае землетрясение магнитудой 6,6: есть жертвы, "подсчет погибших продолжается" 22.07.2013

На северо-западе Китая, в уезде Динси провинции Ганьсу, произошло землетрясение магнитудой 6,6. 

Ю. Вилюмс: ЧП в Даугавпилсском крае нужно было объявлять раньше 2 29.04.2013

Уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса снижается уже несколько дней, 29 апреля завершается срок объявленного неделю назад чрезвычайного положения в Даугавпилсском крае.

Две погони в Риге: таксист и компания пытались обокрасть частный дом 17.04.2013

Ранним утром 17 апреля дежурный Рижского регионального управления полиции получил вызов с ул. Баяру, где в один из частных домов пробрались воры, которые до сих пор еще находятся внутри здания.

Пенсионерку зажало в дверях: у пострадавшей несколько переломов 15.02.2013

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 14 февраля в Лиепае, в одном из магазинов на ул. М.Кемпес случилось ЧП: в автоматических дверях зажало 72-летнюю пенсионерку.

Засулаукс: юноша пытался выбраться из дома по связанным простыням 11.02.2013

По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), 8 февраля во время патрулирования на ул. Кандавас был замечен 17-летний юноша, который пытался выбраться на улицу из своей квартиры на третьем этаже по связанным простыням.

В случае ЧП бомбоубежища даугавпилчан не спасут 2 03.10.2012

Латвия продолжает декларировать свою заинтересованность в проекте строительства Висагинской АЭС, в который Латвия может вложить огромные деньги.

Пес насмерть загрыз восьмимесячного ребенка 01.10.2012

В минувшую субботу в Риге произошло очередное трагическое происшествие с участием домашних животных – в одном из частных домов в районе Тейки собака породы боксер напала на девочку в возрасте восьми месяцев.

ЧП в игровом зале: мужчина выпал со второго этажа 22.03.2012

По сообщению пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи, в минувший вторник в Латгале при падении со второго этажа сотрясение мозга и перелом носа получил 20-летний мужчина.

ЧП на границе: вооруженный пассажир угрожал пограничникам 2 27.02.2012

По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 26 февраля в Гренцтале во время проверки автобуса , следовавшего по маршруту Каунас-Рига, один из пассажиров вытащил пистолет и направил его на пограничников.

Жители Ливанского края остались без электричества 02.02.2012

В ночь на четверг жители Туркской волости Ливанского края остались без электричества, сообщает BNS со ссылкой на самоуправление.

Падающее дерево смертельно ранило 25-летнюю девушку 28.01.2012

По информации Латгальского регионального управления полиции, 26 января в лесу, что в волости Соколку Вилянского края, во время лесозаготовок падающее дерево нанесло смертельные травмы 25-летней девушке.

В огне пожара сгорели мужчина и женщина 27.01.2012

В минувший четверг на пожаре, который произошел в Огрском крае, погибли мужчина и женщина, личности которых на данный момент устаналиваются.

Трагедия на Liepājas metalurgs: скончался один из пострадавших 24.01.2012

По сообщению Лиепайской региональной больницы, в минувший понедельник в реанимации скончался пострадавший в результате ЧП работник предприятия Liepājas metalurgs. Как уже сообщалось ранее, 62-летний Лев М. получил ожоги 80% тела.

Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5 20.01.2012

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.

Очередное ЧП на Liepājas metalurgs: рабочие в реанимации 19.01.2012

В минувшую среду серьезное происшествие случилось на предприятии Liepājas metalurgs: два металлурга получили опасные для жизни ожоги. Об этом сообщает сегодня "Курземес вардс".

Авария в Крауе: Поезд ехал медленнее максимальной разрешенной скорости 1 13.01.2012

Как сообщили вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям представители железной дороги, потерпевший в воскресенье аварию поезд по железным путям в злосчастном месте двигался со скоростью 45 км/ч.

При ликвидации последствий аварии в Крауе Даугавпилс не остался в стороне 13.01.2012

При ликвидации последствий аварии, произошедшей около поселка Крауя, когда 8 января с железнодорожных путей сошли 16 цистерн, помогают и предприятия самоуправления Даугавпилса. Об этому порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Поврежденные цистерны из Крауи привезут в центр Даугавпилса 3 12.01.2012

Сегодня в помещении Даугавпилсской краевой Думы прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие руководство Даугавпилсской краевой Думы, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, представители Latvijas Dzelzceļš, Государственной пожарно-спасательной службы, полиции, Государственной службы окружающей среды и другие.

Катастрофа в Крауе: Четыре человека получили отравление 12.01.2012

За медицинской помощью в Даугавпилсскую региональную больницу после аварии поезда в Крауе обратились 4 человека, сообщил директор региональной больницы Айварс Здановскис.

Санацию места аварии поезда в Крауе произведут в течение месяца 3 11.01.2012

Ldz заключили договор с Бюро консультантов окружающей среды о произведении работ санации места аварии на железной дороге в Крауе, сообщил порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

Специалист: последствия аварии поезда в Науене будут ощущаться и летом 1 11.01.2012

Последствия аварии товарного поезда в Науене будут ощущаться и летом, хотя бы в виде неприятного запаха, заявил в передаче Labrīt, Latvija! гендиректор Государственной службы окружающей среды Вилис Авотиньш.

LTV: после ж/д аварии жители Даугавпилсского края обращаются к медикам 11 11.01.2012

После крушения товарного поезда в Науенской волости Даугавпилсского края, где в воскресенье вечером с рельсов сошли 17 цистерн и вагонов и на землю вылилось более 100 тонн технического растворителя и нефтепродуктов, в Даугавпилсскую региональную больницу обратились несколько жителей с плохим самочувствием, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

На военной базе в Адажи найден мертвый военнослужащий 1 10.01.2012

В минувший понедельник на военной базе в Адажи произошло очередное ЧП — в комнате отдыха было найдено тело военнослужащего. О происшествии проинформированы родственники военного.

Авария под Даугавпилсом нанесет серьезный вред экологии 10.01.2012

Состояние окружающей среды после аварии под Даугавпилсом незавидное, в этом свете особо важное значение приобретает первая ночь, когда удалось оградить от химикатов остальную территорию и вывезти грунт, содержащий концентрированную химическую жидкость.

Крушение товарняка: убытки Latvijas Dzelzceļš – 1 млн. латов 26 10.01.2012

Произошедшее в ночь с воскресенья на понедельник, 9 января, в Науенской волости Даугавпилсского края крушение товарного поезда принесло государственному предприятию Latvijas Dzelzceļš убытки в размере около одного миллиона латов.

На месте аварии в Науене восстановлено движение поездов 10.01.2012

Во вторник, 10 января, утром было восстановлено движение поездов в районе Науене, где ранее с рельсов сошел товарный состав. До момента восстановления движения на этом направлении образовалась "пробка" из 130 составов: 80 составов на территории Белоруссии и 50 – на территории Латвии.

Крушение поезда: в "пробке" встали 125 составов 1 10.01.2012

Во вторник утром планируется восстановить движение поездов в районе Науене, где ранее с рельсов сошел товарный состав. В данный момент на этом направлении образовалась "пробка" из 125 составов, заявил в интервью Латвийскому радио президент Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис.

Ущерб, нанесенный аварией под поселком Крауя, еще неизвестен 17 09.01.2012

На месте вчера произошедшей аварии на железной дороге возле поселка Крауя по-прежнему ведутся работы - на данный момент специалистам удалось поднять 2 сошедшие с рельсов цистерны, сообщила на пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе руководитель Латгальского регионального управления Государственной службы защиты окружающей среды Даце Табуне-Зучика.

ЧП под Крауей: с рельсов сошли 16 цистерн 8 09.01.2012

Вчера в 23:15 ГПСС получила информацию о том, что в Науенской волости, в одном километре от железнодорожной станции «Крауя» с рельс сошли 16 цистерн.

Студент погиб, выпрыгнув с шестого этажа общежития 01.12.2011

В четверг утром в общежитии Вентспилсской высшей школы произошло ЧП — студент 1992 г.р. выбросился из окна шестого этажа и разбился насмерть, сообщил представитель Госполиции Гиртс Кокинс.

Старушка "воспитывала" пьяного мужа молотком 1 30.11.2011

В минувший понедельник полиция Рижского регионального управления получила вызов из Юрмалы, где произошло необычное ЧП: 85-летняя пенсионерка, разозлившаяся на мужа, который слишком часто злоупотребляет алкоголем, решила в воспитательных целях воспользоваться молотком.

Медики спасают обожженных в клубе Gold 17.10.2011

Состояние двоих пострадавших при ЧП в Екатеринбурге остается крайне тяжелым. Молодые люди получили ожоги в ночном клубе Gold, когда в него хлынул кипяток из прорвавшейся на улице теплотрассы. Руководство клуба оценивает ущерб в 60 миллионов рублей.

С начала года в ЧП на ЖД пострадали 19 человек 01.09.2011

За восемь месяцев в авариях на железной дороге пострадали 19 человек, в том числе 12 погибло, сообщает Latvijas dzelzcels (LDz).

В тюрьмах произошло несколько ЧП: министр инициировал проверки 1 13.08.2011

Министр юстиции поручил оценить соответствие начальников Ильгуциемской тюрьмы и Цесисской колонии занимаемым должностям.

Ситуация в Салдусе стабилизируется; с доставкой почты — проблемы 29.07.2011

Уровень воды в затопленном после ливня Салдусе с утра в пятницу падает, и об объявлении чрезвычайного положения речь больше не идет, подтвердила порталу Delfi представиетль Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле. Ответственные службы еще обследуют город и откачивают воду.

Разгул стихии: в Салдусе затоплены дома, решается вопрос о введении ЧП 29.07.2011

В результате проливных дождей, обрушившихся на Салдус, в городе затоплены дома. В этой связи 29 июля местное самоуправление вместе с ответственными службами будет решать вопрос о введении в городе и окрестностях чрезвычайного положения.

Чрезвычайное положение в Тунисе сделали бессрочным 27.07.2011

Временный президент Туниса Фуэд Мебаза продлил действие режима чрезвычайного положения в стране на неопределенный срок. Соответствующий указ был подписан во вторник, 26 июля, передает Agence France-Presse со ссылкой на государственные СМИ Туниса.

Обнаружены тела всех погибших при крушении "Булгарии" 25.07.2011

Спасатели обнаружили тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария". Об этом со ссылкой на главное управление МЧС Татарстана сообщает РИА Новости.

А. Лазданс: не стоит опасаться покупать мясо на рынке 24 11.07.2011

На прошлой неделе в Даугавпилсскую думу пришло несколько писем с вопросами относительно качества продуктов питания. Поэтому самоуправление пригласило на очередную пресс-конференцию в думу руководителя Южно-латгальского управления продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антона Лазданса, который в понедельник, 11 июля, дал ответы на многочисленные вопросы журналистов.

Повторные пробы мяса трихинеллы не выявили 4 11.07.2011

В четверг, 7 июля на центральном рынке «Диттон намс» была приостановлена торговля свининой, что было связано с тем, что в анализах мяса, взятых 1 июля, была обнаружена трихинелла.

В Марупите при ликвидации последствий аварии собрали тонну мертвой рыбы 07.07.2011

С тех пор как в Марупите в воскресенье попали химические вещества, на территории Риги уже собрана почти тонна рыбы, сообщил глава муниципального агентства Rīgas dārzi un parki Агнис Калнказиньш.