Здоровое питание

В ДРБ рассказали об организации питания женщин в период грудного вскармливания 05.01.2023

Разработаны рекомендации по здоровому питанию женщин в период грудного вскармливания, – об этом информирует Даугавпилсская региональная больница.

Опрос Gorod.lv: лишь каждый пятый считает свое питание здоровым 14 14.12.2021

515 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Считаете ли вы свое питание здоровым?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 17 09.12.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен поддержанию своего здоровья путем правильного питания.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 15.04.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому питанию. Диетологи советуют ежедневно включать в рацион неконсервированные фрукты и овощи. Однако позволить себе это в любое время года могут не все.

Как политики улучшат питание латвийцев за их же счет 1 16.09.2015

В последние недели на самых разных уровнях внезапно заговорили о еде, питании, здоровой и нездоровой пище. И не просто заговорили — начали принимать правила и законы, последствия которых ощутят и пищевая промышленность, и простые жители Латвии. Портал Delfi обобщил всю доступную информацию и составил общую картину происходящего.

Узнай о трех признаках замедленного обмена веществ 2 09.07.2015

Ты прибавляешь в весе, даже несмотря на здоровое питание? Либо лишние килограммы не уходят даже при соблюдении строгой диеты? Мы обнаружили три признака, свидетельствующих о том, что в лишних килограммах повинен замедленный обмен веществ. Узнай, как распознать эти признаки, и начинай худеть уже сегодня!

Как набрать вес: эффективные продукты для набора массы 2 10.06.2015

Сегодня, когда большинство девушек озабочены вопросом похудения и изнуряют себя всевозможными диетами, есть те, кто не может набрать вес. Какие продукты и в какой последовательности нужно употреблять, чтобы набрать вес, разбиралась редакция ХОЧУ.ua.

Нескучное здоровое питание: чем заменить сладости 04.06.2015

Без сладостей жизнь теряет много красок. Конечно, не далеко не все, но без сладкого жить тяжело. Как совместить принципы здорового питания с желанием чего-то вкусненького и чем полезным можно заменить ассортимент кондитерской – читайте в нашем материале.

Как правильно пить свежевыжатые соки 01.06.2015

Свежевыжатые соки – неотъемлемая часть здорового питания. Они богаты витаминами, часто приятны на вкус и несложны в приготовлении. Но не каждый сок можно пить в любое время суток. Как правильно пить свежевыжатые соки, читайте в нашем материале.

Как взяться за себя, правильно питаться и заняться, наконец, спортом 1 15.05.2015

Каждую весну рядовой горожанин спохватывается, смотрит на себя в зеркало и принимает твердое решение начать бегать, прыгать, перестать есть после шести, а если и есть, то только брокколи и ягоды годжи. Как же новичку разобраться во всех этих йогах, здоровом питании, вегетарианстве и фитнес-гаджетах?

8 мифов о свежевыжатых соках 3 23.02.2015

Мы, женщины, всегда хотим выглядеть сногсшибательно, иметь стройную фигуру, олицетворять собой красоту, заряжать энергией окружающих и ловить на себе восторженные взгляды лучших мужчин. Весной это желание приобретает вселенский масштаб.

18 школ Даугавпилса и в этом году участвуют в программе «Школьный фрукт» 2 05.11.2014

В школах Даугавпилса и в этом учебном году будет реализовываться программа «Школьный фрукт», сообщает Управление образования (УО).

Мария Кожевникова занялась выпуском собственного йогурта 13.10.2014

Мария Кожевникова занялась темой здорового питания. После очередного похода в магазин молодая мамочка обнаружила, что достойных названия «живой» йогурт не нашлось. Выход оказался до безобразия простым и доступным.

Чтобы защитить себя от сердечного приступа, аспирант заменил мясо саранчой и личинками 07.03.2014

Когда большинство людей заявляют, что намерены вести здоровый образ жизни, они подразумевают увеличение доли фруктов и овощей в рационе и походы в спортзал.

Исследование Управления образования показало, что школьники Даугавпилса придерживаются здорового питания 7 31.01.2014

Считается, что современные дети мало что знают о здоровом питании и горячему супу, отварным овощам и чаю всегда предпочтут чипсы или кока-колу. Проведенное в конце прошлого года Управлением образования Даугавпилса исследование показало, что это далеко не так.

Режим здорового питания позитивно сказывается на физике и психике 02.08.2013

Правильное питание, заключающееся в малом содержании жиров и обилии фруктов и овощей, не является сложной задачей.

Белевич: самая "зеленая" страна в мире кормит детей дерьмом 4 19.07.2013

Хотя Латвия входит в число самых экологически чистых стран в мире, взрослые и дети здесь питаются продуктами ужасного качества, заявил изданию NRA известный политик, бизнесмен и фармацевт Гунтис Белевич (Партия "зеленых").

В чем польза смузи для здоровья и как его готовить 25.01.2013

Эксперт здорового питания Лилия Олейник рассказывает, почему смузи полезнее фрешей и предлагает твоему вниманию несколько рецептов данного напитка.

Дания отменяет налог на жирную пищу, идея провалилась 12.11.2012

Дания отменяет налог на жирную пищу: вместо здорового питания люди стали покупать еду за рубежом, сообщает "Би-би-си".

Творог: Интересные факты и полезные свойства 22.06.2012

Творог – уникальный продукт: его можно есть и сладким, и соленым, при этом он очень вкусен и полезен.

О жирах Омега-3 20.01.2012

О них так много сейчас говорят. Они практически стали синонимом здорового питания.

Результаты исследовательского проекта "Школьное питание 2011" 4 30.11.2011

Здоровое питание – одна из основ здорового образа жизни, что особенно важно именно в детском и подростковом возрасте. Даугавпилсское Управление образования с 28 октября по 11 ноября во всех школах города проводилось анкетирование по вопросам питания. Чтобы узнать мнение школьников и их родителей о школьном питании и выяснить привычки в питании, было опрошено 6586 учеников (1 – 12 классы) и 4853 родителя.

Здоровье - 5 продуктов не таких "здоровых", как мы думаем 19.09.2011

Все мы стараемся в какой-то мере следовать принципу здорового питания, и привыкли считать овощи, фрукты, орехи и мюсли особо полезной едой для нашего организма. А знали ли вы о том, что некоторые так называемые «здоровые» продукты могут быть не такими уж полезными для нас? 

Врачи назвали нацию, которая роет себе могилу ложкой 19.08.2008

Британцы страдают чревоугодием практически поголовно. Они совершенно не ограничивают себя в потреблении соли, жиров и сахара.