Ориентирование (Латвия)

В Даугавпилсе пройдут международные соревнования по ориентированию для людей с ограниченными возможностями 23.07.2018

В начале августа в Даугавпилсе пройдут международные соревнования по ориентированию для людей с нарушениями движения “Pasaules taku orientēšanās čempionāts”. Наш город проводит их в рамках Чемпионата мира, который в этом году состоится в Латвии с 4 по 11 августа.

Бертукс из Латвии — лучший ориентировщик в мире 18.07.2012

На чемпионате мира в Лозанне по спортивному ориентированию на средней дистанции золотую медаль выиграл Эдгарс Бертукс из Латвии. На прохождение дистанции он затратил 36 минут и 45 секунд. Своего ближайшего конкурента — россиянина Валентина Новикова — Бертукс опередил на 5 секунд.

В Дагде соревновались в ориентировании 22.06.2012

20 июня в Дагде прошли соревнования по ориентированию среди молодёжных обществ края.

Президент займется спортом на болоте 12.08.2009

В четверг, 13 августа, в 17:00 состоится один из этапов соревнований по спортивному ориентированию Magnēts, который пройдет на болоте Малтувес между Гаркалне и Ропажи.

Большой Пробег "посетит" Латгалию 15.07.2009

Ты помнишь, когда в последний раз был в Латгалии или слышал латгальскую речь? С нами ты можешь там побывать – за два дня объездить и увидеть самые интересные и красивые места Латгалии. Только на этот раз забудь про обычный отдых. Большой Пробег – это соревнования на автомобиле, во время которых участникам по карте необходимо найти контрольные пункты и там сфотографироваться. За каждый найденный контрольный пункт команда получает определенное количество очков. Побеждает тот, у которого собрано наибольшее количество очков.

Резекне. Победители соревнований по ориентированию – команда средней школы № 5 "Krosene" 09.06.2009

2 июня в Резекне успешно прошёл кросс по ориентированию "Atrodi īsto!", в котором победила команда молодёжи средней школы № 5 "Krosene" (Томс Сондорс, Мартиньш Айварс, Ренарс Степиньш, Синтия Провея и Лаурис Маджулс). Как признались победители, им помогла победить спортивная подготовка (быстрые ноги) и сплоченность команды.

Молодёжь приглашается принять участие в соревнованиях по ориентированию "Найди настоящую!" профессию 27.05.2009

Резекненская молодежь в возрасте от 16 до 19 лет приглашается принять участие в соревнованиях по ориентированию "Найти настоящую!". Подать заявку на участие в соревнованиях можно до 29 мая до 19.30. Цель соревнований – дать возможность молодёжи ознакомиться с городскими предприятиями и их деятельностью, а также помочь им в выборе будущей профессии и места работы в своём городе.

Национальные вооруженные силы получили три медали по ориентированию 14.10.2008

Команда Национальных вооруженных сил, которая с 6 по 12 октября, принимала участие в 41 Мировом чемпионате по ориентированию для солдат, который проходил в Литве, завоевала три медали. В чемпионате принимали участие 228 спортсменов из 26 стран. Латвию на чемпионате представляли 11 человек.

Сориентироваться по «Фиату» 13.06.2007

Спортивное ориентирование в Латвии и так никогда не страдало от забвения, так как его энтузиастов в нашей стране хоть отбавляй (на каждом соревновании число участников оценивается в несколько сотен, если не тысяч). Только за последний год число поклонников этого вида спорта, по словам руководителя клуба «Магнит» Хенрия Фрейманиса, увеличилось на 45 процентов. А тут еще с заманчивой акцией выступил представитель «Фиата» в Латвии - Auto Italia.