Перевыборы (Даугавпилс)

А. Элксниньш: Прекратим устраивать из города поле сражения 35 18.07.2019

В последние недели внимание жителей Даугавпилса и всей латвийской общественности приковано к перестановкам в администрации Даугавпилсской думы и на муниципальных предприятиях города.

Игорь Прелатов: Мне искренне жаль Лачплесиса 17 19.01.2019

Первый вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus высказал свое мнение в адрес депутата городской Думы Яниса Лачплесиса.

Политолог: Для Латгальской партии и Эйгимса перевыборы - не вариант 28 16.01.2019

Социолог Даугавпилсского Университета Дмитрий Олехнович рассказал журналистам, что для Латгальской партии и Рихарда Эйгимса (СЗК) новые выборы — не лучший вариант, так как "Согласие" на повторных выборах может получить восемь мест в думе.

Даугавпилсcкая дума почти досиделась до принудительного роспуска 44 12.01.2019

Почти два месяца Даугавпилс живёт без мэра. 22 ноября прошлого года Рихарда Эйгимса (Mūsu partija) в очередной раз сняли с этой должности. В отличие от предыдущих случаев, спешить с назначением нового главы города никто не стал. Обычно такие вопросы решались в течение ближайших суток, а тут — затишье, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

В Даугавпилсе все реальнее сценарий внеочередных выборов 18 10.01.2019

С 22 ноября прошлого года в Даугавпилсе нет мэра. После того, как с поста председателя самоуправления сместили Рихарда Эйгимса (СЗК), не было ни одной попытки провести голосование о назначении нового главы городской думы.

Прелатов: Перевыборов не будет, депутаты выберут нового мэра 56 04.01.2019

Уже более месяца исполняющий обязанности градоначальника Даугавпилса первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija) рассказал журналистам, что депутаты в течение января изберут новое руководство города. Он также исключил возможность проведения повторных муниципальных выборов.

Эйгимс и Лачплесис утверждают, что в повестке дня нет вопроса о смене мэра города 18 06.11.2018

Нынешние партнеры по коалиции “Mūsu partija” и “Latgales partija” продолжат реализацию совместных проектов и сегодня на повестке дня нет вопроса о смене руководства Думы, об этом журналистам рассказали оба представителя политических партий Рихард Эйгимс и Янис Лачплесис.

Разругались, не расстались: что происходит в городской думе Даугавпилса? 20 27.10.2018

Даугавпилс снова прогремел на всю страну очередными разбирательствами в коалиции мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия).

Элксниньш: Если Лачплесис ни при чем, как тогда Эйгимс схемничает? 23 26.07.2018

Лидер оппозиционного «Согласия» в Даугавпилсской городской думе депутат Андрей Элксниньш, отвечая на вопросы журналистов о работе нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса», выразил недоумение о публичных оправданиях коалиционных политиков и предложил всем депутатам Думы сложить полномочия для проведения повторных выборов.

Смещение мэра или паучник в банке 14 25.03.2011

Местные СМИ вот уже неделю пытаются раскачать общественное мнение и создать интригу : мэра снимают- мэра выбирают.  Ни для кого не секрет, что местная дума уже двадцать лет назад превратилась в этакого монстра-паразита, занимающегося пожиранием своей среды обитания, своего города.А так же попилом и делёжкой активов.