Последние комментарии

Аноним: Pasha: Russkij: naciki beritesj za svoj um poka ne pozdno, a nas russkih ne trogajte, bespolezno, ni4ego vi ne dobjetesj v itoge.dihlofos i kitajskij karandash.....uzhe drozhish?БАРАНИЙ МОЗГ ТЫ ПАШУТКА !!!!!

Kak u Ejnshtejna-vse otnositeljno......esli u menja baranij mozg,to u 99% zdesj pishus4ih mozg kak u kuzne4ika,ulitki,hlamidi manadi,infuzorii,dafnii.....i td i tp.....

И за что Григорьевой ? - бронза ..на Европе
Татьяна Рака ,КАРАТЕ,- выиграла много турниров,3 место Чемпионат Европы,3 место - Чемпионат Мира во Франции..
Вот Таню и нужно награждать !

Pasha: Russkij: naciki beritesj za svoj um poka ne pozdno, a nas russkih ne trogajte, bespolezno, ni4ego vi ne dobjetesj v itoge.dihlofos i kitajskij karandash.....uzhe drozhish?

БАРАНИЙ МОЗГ ТЫ ПАШУТКА !!!!!

Аноним: Вступать с Пашей в полемику считаю ниже своего достоинства.Не дождещься,Паша!

vot i argumenti.....serjoznij ti 4elovek....toljko nezabudj 4to tebe segodnja musornik vinositj,a to skalkoj ot zheni polu4ish......

Реализация проектов идет не на самоуправленческие средства, это европейские проекты с государственным софинансированием.

А государство откуда берет? Из какой-то особой тумбочки? Мало еще налогов на народ навешано, мало кредитов набрано?

A 4to takogo on skazal.....4elovek razbiraetsja v hokke i predskazal,s podkovirkoj.....

СЛАВА БОГУ!ЭТО НЕ МОЯ И НЕ МОИХ ДЕТЕЙ РОДИНА-НО ЯЗЫК ПОНИМАЕМ И ГОВОРИМ С ДРУЗЬЯМИ ЛАТЫШАМИ. ТОЛЬКО ОДНО НАЗВАНИЕ -ЛАТЫШИ С РУССКИМИ ФАМИЛИЯМИ!

Аноним: Gjulj4ataj...otkroj li4iko.....slabo mne eto skazatj,4tob ja znal,kto eto vjaknul..... eto tebe ne pod jubkoj sidetj.... Зайду к тебе на Стадиона и кастрирую собсвенноручно, черножопый.

davaj su4ka .....bazarish mnogo mandaliz.....

КАК В КУЛЬТУРЕ,ТАК И В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ У НАС НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ-ОДНИ МЕДИКИ, ДА ПЕДДАГОГИ....

По настоящему никто не защитил, но по настоящему никто и не работал ( и сейчас).Dautkom ,оказывая медвежью услугу показами про VENTSPILS,показывает как надо работать по настоящему и какие мероприятия проводить ,чтобы людей заинтересовать а не "масками" и "звонами"-по линии наименьшего сопротивления так сказать. Cкукота одна. Пенсионеры-комсомольцы у "культурного руля" потому что .

а разве никто незадумывается что латтелеком вложив огромные деньги (10 лимонов) должен их как то отбить? самый верный способ - задавить мелкого конкурента дайтком и поднять ценник... иначе просто выброшенные деньги. а по поводу согласования - да, по своим старым каналам (хотя почему старым и своим? серветут то не подтверждён) возможно и могут, но если они не проходные то они же долбят новые дыры снаружи и укладывают гофры и трубки, чем портят внешний вид подьездов... а ещё мы с вами оплачиваем используемое ими электричество при проведении этих работ... так что любите ЛТК - они вас тоже... имеют, имели и будут иметь. P.S. а про их сервис вообще лучше молчать... звонить им - себе нервы портить и деньги на мобиле, все равно их резюме: "... значит у вас комп с вирусами - разбирайтесь сами..."

Вступать с Пашей в полемику считаю ниже своего достоинства.Не дождещься,Паша!

за культуру отвечала строде, подружка эли

Hochech podratsja, tak davai. No ti ze trus. Tolko jazikom la-la.Mne jestj za kogo na svojei Rodine otomtitj .

а мой ребенок учится в швеции и она в обезательном порядке учит русский язык потомучто она русская. хотьи гражданка латвии. в швеции такой закон. чтоб незабыли свой родной язык и вид на жительство дали .а в латвии бардак и латгалии пора отделятся от риги.

Когда опубликовали в интернете списки машин с Россискими флагами и Георгевскими ленточками с подписью "распознай аккупанта" то пошло поветрие (мода) на Российские флаги. Типо, а пусть подавятся. Любое действие вызывае противодействие. Нацики не очень не дальновидные люди и просто опять дразнят Русского медведя. А как известно медведь животное мощьное и непредсказуемое. Так что они продолжают тупо наживать себе врагов и расслаивать и так удеже давно двухобщинное общество. Если бы ко мне с такой фигнёй на улице пристали, я бы в морду дал. О чём и призываю всех кого это уже достало. Бей нациков! Бей придурков!
П.С. Аккупант в можно перевести с английского как профессионал. Пусть я буду АККУПАНТОМ!

нас все время подозревают-а мы как играли-так и играем

Спасибо господину Миервалдису за то что он хоть что-том по настоящему делал в нашем городе в то время когда остальные были на длительном больничном. Это единственный профессионал работвший в отделе культуры. Тот коллектив который якобы сохранился с 90-х годов к культуре мало имеет отношения. Скорее это просто чиновники которым всёровно где и как работать. Главное занять место и достич каких-то всоих целей только им известных.
Госпожа Клещинская! Культура это не дешёвая показуха. То что сейчас происходит в городе, это позор в том числе и лично Ваш.

В праздник — против русских школ!

хватит возится с языком,мои предки испокон веков жили здесь,а у вас больше ничего не осталось,промышленность растащили,что дальше,будут завозить таджиков к 2025 году в к-ве 500000 человек,а это половина трудоспособного населения, все кранты

Ajvar Romanovih,daj vam Bog zdorovja i terpenija.Vi ohenj otvetstvennij helovek i na svojem meste.Vsje u vas poluhitsa.Uspexa Vam,vsegda i vo vsjem.Bivshij rabotnik Grivskoj boljnici.Zina.

•Г-жа Клещинская, расскажите, сложно ли Вам было “включиться” в новую работу? •Нет, это было не сложно, и в этом я очень благодарна коллективу. В Управлении культуры работают люди, которых я знаю много лет. Коллектив здесь сформировался еще в 90-е годы, и все хорошо знают свое дело. Несмотря на то, что я долго была на больничном, хорошо организованы были и праздник города, и фестиваль масок, и все запланированные праздники.

Спрашиваеться а на хрена она тогда нужна?

Ветеран СССР: irina: За последнее время это одно из немногих интервью, после которого не хочется плеваться в сторону думы. Как ни странно, но культура при всей своей бедности в нашем городе работает больше всех. А насчет критики могу сказатьЖ кто ничего не делает, тот и не ошибается.Иногда лучше ничего не делать, чем делать без мозгов.

Это очень точно подмечено, поэтому когда пишешь ко%D

Чтобы изменить конституцию, за проект поправок должна проголосовать минимум половина всех, имеющих право голоса, то есть более 600 тысяч граждан ЛР!
...................................
Даже если это и уму не постижимо то нацики найдут способ впиндюрить эти поправки.
.....
Аноним 13 ноября 12:08
.................................
Заметьте, это не портал сочиняет страшилки а судя по шрифту вашего коммента кодла ваших нациков.

А сто делается в местах компактного проживания русских?

Gjulj4ataj...otkroj li4iko.....slabo mne eto skazatj,4tob ja znal,kto eto vjaknul.....
eto tebe ne pod jubkoj sidetj....

Зайду к тебе на Стадиона и кастрирую собсвенноручно, черножопый.

Когда коту нечего делать,он яйца лижет.Ну а эти придурки соответственно.... своим языком.

Аноним: Gorod.lv, kogda vi zakonchite pisatj vsjakuju fignju na nacionalnije temi? Pocti kazhdij denj pojavljaitsa kakaja-to tupaja statja, kak tut ruskogovoraschish uschemljajut, pro "nacionalistov", iz muhi delajetsa slon i potom nacinajut uzhasatsa. Chto vam bolshe delatj nechevo, nikak pereboletj nemozhite? SELO i belsho nicevo etot vash sait, ocenj nizkih urovenj vzjali. Uzhe toshno stanovitsa zahodith v etot sait.

А ты на автора посмотри

Резекне, молодцы! Акции интересные проводите!

Gorod.lv, kogda vi zakonchite pisatj vsjakuju fignju na nacionalnije temi? Pocti kazhdij denj pojavljaitsa kakaja-to tupaja statja, kak tut ruskogovoraschish uschemljajut, pro "nacionalistov", iz muhi delajetsa slon i potom nacinajut uzhasatsa. Chto vam bolshe delatj nechevo, nikak pereboletj nemozhite? SELO i belsho nicevo etot vash sait, ocenj nizkih urovenj vzjali. Uzhe toshno stanovitsa zahodith v etot sait.

Вот он главный специалист, в результате деятельности которого приобретатели квартирных собственностей более 10 лет лишены права собственности. И как оказывается никто его отдавать-то и не хочет. Хотя конечно,вся эта афера была задумана не им. Но его старшими товарищами из клуба 21 и Латвияс Цельш ...

Russkij: naciki beritesj za svoj um poka ne pozdno, a nas russkih ne trogajte, bespolezno, ni4ego vi ne dobjetesj v itoge.

dihlofos i kitajskij karandash.....uzhe drozhish?

Pasha: мама: Аноним: Павильное решение,только начинать надо с первого класса.Через 15 лет вся страна будет говорить на государственном языке.А вводить лат яз. сейчас во всех классах нет смысла,старшие классы будут его попросту прогуливать.Мой ребенок ходил в лат. дет сад, ходит в лат. школы. И это большая ошибка - ребенок плохо знает русский язык. Русский язык гораздо богаче, нежели латышский. Таким образом его возможности с каждым годом уменьшаются. Благо восполняем этот пробел в семье.ja bi u takih mam detej otbiral,a mamam takim matki zashival.... И это большая ошибка - ребенок плохо знает русский язык......ti nedaljnovidnaja dura....russkij jazik krome kak v rosisrussii ne nuzhen nigde...dlja civilizovannih evropejskih stran etot jazik varvarskij(eto ne moi slova...tak skazala Puga4eva na vopros po4emu na Evrovidenii ne pobezhdajut rossijane)

Ты дебил, поезди по Европе и Америке, а тогда и рассуждай где он нужен, а где нет. О чем с тобой можно говорить, недоумок.

Pasha: Аноним: Образование на гос. языке - это правильно! Станет меньше противоречий в обществе. Мои родители во времена первой республики пошли в школу ни слова не понимая по-латышски. А окончив школу остались влюбленными в этот язык. А сейчас из поколения в поколение выврастают антилатышски настроенные люди, поддерживая неприязнь к латышскому языку и Латвии.Latishskij jazik o4enj krasivij....eto ne laptevoj laj.......... a protivore4ija ujdut toljko so staej rizhih sobak.......

ну и что ты тявкаешь? пой