В Краславе пьяного водителя ловили со стрельбой

В понедельник сотрудники Дорожной полиции Краславского края при задержании пьяного водителя, находившегося за рулем без водительских прав, были вынуждены применить оружие, сообщает Управление Госполиции Латгальского региона.

Инцидент произошел в волости Удришу, на 266-м километре шоссе A6 Рига-Даугавпилс-Краслава-Белорусская граница. Водитель автомашины Volkswagen Passat отказался подчиниться требованию сотрудников полиции остановиться. Водитель попытался скрыться, полицейская машина начала погоню, которая продолжилась на улицах Краславы.

Когда водитель выехал на дорогу, ведущую к границе, сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы в воздух. Водитель не отреагировал, и сотрудники полиции открыли огонь по колесам. Машина не остановилась и после того, как было прострелено заднее колесо. Только после того, как лопнуло переднее колесо и автомобиль потерял управление, машина остановилась.

В ходе проверки было установлено, что за рулем находился мужчина 1975 года рождения, который ранее был лишен прав. Водитель был пьян — в его организме обнаружено 1,76 промилле алкоголя.


Написать комментарий