Плохое состояние дорог в Латгалии осложняло аварийные работы Latvenergo

Полному возобновлению электроснабжения в Латгалии, пострадавшей от снегопада и обледенения, мешали непроходимые и скользкие дороги, сообщил представитель Latvenergo Андрис Сикснис. В воскресенье работники компании продолжали устранять неполадки в электросетях в окрестностях Краславы, Лудзы и Резекне. К вечеру подача электричества была возоблена для всех домашних хозяйств.

По словам представителя компании, в понедельник, после того как будут устранены повреждения в сетях низкого напряжения, работы продолжатся. Без электричества остается сотня-другая клиентов, главным образом хозяйственные объекты, функционирование которых не подвергается опасности из-за перебоев с электроподачей.

Как сообщалось, 25 декабря электричества лишились до 30 000 клиентов предприятия, в субботу утром таковых оставалось 18 000, к воскресенью — около 2000.

В свою очередь Latvijas Valsts ceļi в выходные дни распространяло предупреждения о скользких дорогах по всей стране, и особенно неблагоприятных дорожных условиях в Латгалии.


Написать комментарий