Уважаемые жители Латгалии! Дорогие соотечественники! 67

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе поздравляет вас с наступающими светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.

Эти праздники любимы большинством из нас с детства, так как всегда радостно верить в возможность чудес, в осуществление сокровенных желаний. И еще, наверное, потому, что они – время новых надежд, ожидания радостных и светлых перемен к лучшему.

В канун Нового года хотелось бы пожелать всем радости и бодрости, новых свершений в жизни, работе или учебе.

Пусть всем сопутствует крепкое здоровье, хорошее настроение и благополучие! Пусть никого не покинет удача, а праздничное настроение сохранится на весь год!


Генеральный консул России В Даугавпилсе Н.А. Вихляев


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.
Аноним: A familija y provokatora klass- Vixljaev,...

у человека есть имя и фамилия , а у тебя её нет -----аноним ----значит ты никто и звать тебя никак . Значит не тебе судить и писать коменты. Если больной, то лечись, а не оскорбляй людей .

Если изложить краткую историю Эрэфии, то получится что-то в стиле Салтыкова-Щедрина. В 1991 году сообщество гнусных грабителей, мошенников, лжецов и предателей, развалив Советский Союз, объявило себя "российской элитой" и основало Российскую Федерацию. Классическое государство преступников и воров. Подняло над ним бело-сине-красный флаг. Много лет эта "элита" остервенело ломала в стране все самое умное и производительное. Растоптала самую лучшую часть промышленности и науки. Построила ублюдочную экономику попсы, пива и "нефтегазовой трубы". Увела за рубеж астрономические деньги. Выдавила за границу лучшие мозги. Торговала страной налево и направо. Так было при Ельцине, и мало что изменилось при его наследничке (что бы там нам ни вещали официальные телеканалы и льстецы-писаки). Господин Пу только ввел в некие рациональные рамки буйный ельцинизм. Да и кто такие были эти путинцы? В 90-е годы - прислужники на побегушках у главных преступников и воров 90-х годов. Российская "элита" после 1991 года - это паразиты и трупоеды.
И вот теперь все эти стаи гиен, крыс, клещей и тараканов решили стать великими государственными деятелями. И замахнулись на выполнение программ-проектов сталинского масштаба. Но так, чтобы без репрессий в среде верхушки, без конфискаций награбленных денег, без выдвижения в элиту честных, энергичных и незапятнанных криминалом людей из всех мест страны. И без сталшинского сверхнапряжения сил самой элиты: когда от работы на износ начальники сгорали к пятидесяти годам. Так, чтобы по-прежнему кейфовать.
И что выйдет их всех этих программ, коли управляют ими - уродливые и ленивые твари, а выполнять их на низовом уровне - просто некому? Свидетелями каких провалов и скандалов мы станем в 2010-е, когда придет пора показывать итоги "великих планов"?
Вопросы почти риторические.
Между прочим, путинское громадье планов конца первого десятилетия XXI века имеет свой аналог. Времена позднего Брежнева и Горби. 1979-1991 годы.
Тогда загнившая элита СССР тоже разработала грандиозные планы научно-технических прорывов. В компьютеростроении, электронике, энергетике, строительстве - везде. Но тоже попыталась делать все без чисток в элите, без сверхнапряжений. Все завершилось грандиозным обвалом и распадом страны.
Теперь же по стопам Брежнева и Горби двинулись преемники Ельцина...

В то же время, путинство – поистине «народная власть». Она отражает процесс глубокого гниения русского народа, распавшгося на множество разных «поднародов». Путинство – народная власть среднего расеянина: вороватого, бесчестного, не желающего упорно трудиться и – поставь его во власть – тут же ворующего все, что только можно. Путин – вождь пивососущего, тупого электората. Вождь нечитающего, немыслящего быдла, в каковое превратилось 40% некогда великого народа. Лидер жвачного стада.

русский ----вас почитаеш и возникает вопрос ---вы друг Березовского или вас заслали в наш город ? Читать всю эту лабуду мало кто будет. Путина многие , живущие в Латвии , любят за его дела. Жулики ненавидят, тк им дорога на нары уготовленна. Со своими выпадами идите на делфи и там найдёте себе единомышленников.

Напоминаю всем , что радуюсь что хоть представитель другой страны поздравил жителей Латвиджи ( в том числе и коренных народов этой земли Селов, Латгальцев, Русских, Немцев, Евреев, Поляков, Литовцев ) в отличии от тех кто кормится с нашего корыта , а служит другим режимам .

Жеужик--23:32---отлично сказанно +10 баллов !

думающий: русский ----вас почитаеш и возникает вопрос ---вы друг Березовского или вас заслали в наш город ? Читать всю эту лабуду мало кто будет. Путина многие , живущие в Латвии , любят за его дела. Жулики ненавидят, тк им дорога на нары уготовленна. Со своими выпадами идите на делфи и там найдёте себе единомышленников.

Я очень не люблю дешевую демагогию, тем более не люблю тратить на нее свое время. У меня нет желания отшелушивать ваши посты от эмоций, передергиваний, агрессии, ища в них дельные мысли собственно по теме.

русский ----правильное решение .Судя по величине комента , то демагог .......

жека: русский ----правильное решение .Судя по величине комента , то демагог .......

привет,жвачное пивососущее!

Владимир Путин, когда был президентом, восемь с половиной лет подряд говорил, что нам нужно "слезть с нефтяной иглы". И все эти восемь с половиной лет принимались только решения, усугублявшие зависимость России от этой самой нефтяной иглы. И содержимого соответствующего шприца.

Россия восстановила свое влияние в мире — много лет говорили почти все и почти везде. И продолжают говорить, хотя Россия полностью потеряла влияние даже на просторе своей бывшей Империи.

И так далее — примеров не счесть.

Спасибо за поздравление .

россиянин: Спасибо за поздравление .

Спасибо консулу за поздравления !!! хотя мы 20 лет ждали когда Нас поздравят Латвийские правители , видно не дожемся , Латвии уже нет.

думающий: русский ----вас почитаеш и возникает вопрос ---вы друг Березовского или вас заслали в наш город ? Читать всю эту лабуду мало кто будет. Путина многие , живущие в Латвии , любят за его дела. Жулики ненавидят, тк им дорога на нары уготовленна. Со своими выпадами идите на делфи и там найдёте себе единомышленников.

Еще один фанат доброго батюшки Путена вылез, гхы-гхы...

Ололо!: думающий: русский ----вас почитаеш и возникает вопрос ---вы друг Березовского или вас заслали в наш город ? Читать всю эту лабуду мало кто будет. Путина многие , живущие в Латвии , любят за его дела. Жулики ненавидят, тк им дорога на нары уготовленна. Со своими выпадами идите на делфи и там найдёте себе единомышленников.Еще один фанат доброго батюшки Путена вылез, гхы-гхы...

О !!!! да тут поклонникам Затлерса и Годманиса с остальной братией делать нечего, тк не для них поздравления .

Аноним: Аноним 3 января 01:01 ххххххххххххххххххххххххххххххххххх Как анАним анАниму, какие у нас дела?, тихо сам с собою веди беседу :(.

Я так понимаю, сказать нечего!

Аноним-анониму: Ну Вы, судя по всему, ппристроены неплохо. А что же ваша жена? Ей здесь комфортно? К своим не тянет?

Не то, что бы пристроен, а смог зарабатывать досточно для себя и своей семьи. Именно зарабатывать, а не получать из бюджета. Да, сейчас у меня доход снизился, но всё-таки я на плаву. Жена сейчас меньше получает, но ей комфортно в родной стране, в родном городе, где мы прожили практически всё жизнь.
Если говорить о своих - я из смешанной русско-чешской семьи, моя супруга имеет русскую, латышскую и немецкую кровь. Так к кому - к своим? Скажу откровенно - не в Россию, как уже писал, бывал, чкго-то не тянет, вывески на родном - это приятно, но вот зарабатывать я там буду хуже. Лучше на Запад!

ВСЕХ православных и старообрядцев с праздником Рождества ! Спасибо, что нас поздравляет представитель России . Живущим здесь русским это поздравление очень приятно .

Россия отныне - только жалкая проклад-

ка и побирушка, способная лишь по-бабски причитать, на словах осуждая

насильников, но на деле ползая у ног Запада и униженно клянча денег. А

роль специального посланника Москвы Черномырдина в "прекращении войны

на Балканах" свелась к роли "доброго следователя", который лишь угова-

ривал сербов сделать то, к чему злые янки принуждали их бомбами и раке-

тами.

Путинский зигзаг удался благодаря нефти-газу. Но не успели вовремя слезть с нефтяной иглы. Теряем позиции, а жаль...
Эй, правители, включайте мозги, ответственность, вспомните, что Вы - мужчины...

Галина: Путинский зигзаг удался благодаря нефти-газу. Но не успели вовремя слезть с нефтяной иглы. Теряем позиции, а жаль... Эй, правители, включайте мозги, ответственность, вспомните, что Вы - мужчины...

У этих "мужчин" совсем другая задача. Есть такая профессия- народ обдирать!

Написать комментарий