«Студентка» пыталась подкупить депутата РД

Неизвестная злоумышленница в конце 2009 года пыталась подкупить доцента Факультета медицины Латвийского университета и депутата Рижской думы Антру Сакне (ГС).

Как рассказала депутат изданию Latvijas Avīze, ей позвонила какая-то женщина, которая представилась студенткой и попросила о встрече. При встрече Сакне поняла, что со “студенткой” не знакома, однако решила не выгонять ее из своего кабинета. Во время встречи посетительница упорно пыталась поздравить преподавателя с Новым годом и вручить ей коробку сладостей.

“Студентка” по оплошности уронила коробку, откуда высыпались не только конфеты и пряники, но и денежные купюры по 10 и 20 латов. После этого Сакне немедленно позвонила декану факультета. Однако за это время посетительница собрала свой подарок и покинула помещение. Как выяснилось, в коридоре ее ожидали еще две женщины, которые, вероятно, должны были стать “очевидцами” дачи взятки, пишет газета.

Руководство ГС оценивает этой случай как политическую провокацию. В свою очередь в антикоррупционном бюро отметили, что подобные случаи не являются редкостью, и это явно не стиль работы правоохранительных органов.

Не исключено, что попытка ухудшить репутацию Сакне связана с ее деятельность по защите Рижской 1-й городской больницы.


Написать комментарий