Биатлон. Анастасия Сардыко и Георгий Осипов прошли отбор на участие в чемпионате мира 2

На первом этапе Кубка Латвии по биатлону в Мадонне 9 января Константин Дерук в спринтерской гонке на 10 км, не совершив промахов на двух огневых рубежах, стал победителем.

10 января, выступая среди сильнейших, Станислав Монский на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами, несмотря на пять промахов, занял второе место. Жанис Андреев как в первый день, так и во второй финишировал на втором месте. Анастасия Сардыко и Артур Колесников дважды становились четвертыми.

Суммарный показатель гонок этого сезона позволил Георгию Осипову (среди юниоров) и Анастасии Сардыко (среди девушек) пройти отбор на чемпионат мира по биатлону, который пройдет 25 января в Швеции.

11.01.2010 , 16:11