В Юрмале состоялся благотворительный детский праздник

10 января в Каугури состоялся благотворительный детский праздник при поддержке Юрмальской городской думы .Праздник организовали: детская и юношеская школа развития и образования „Rudaga”, а также портал для родителей www.musuberni.lv. Юных гостей и их родителей любезно приняли в доме культуры Каугури.

На открытие благотворительного праздника присутствовали: вице-мэр Юрмальской городской думы Лариса Лоскутова, представители ДК Каугури, а также организаторы праздника: Член правления SIA “Рудага” Инесса Тестелец, директор Центра образования и развития “ Rudaga” Роман Тестелец, автор и владелица портала для родителей www.musuberni.lv Ольга Потявина.

В программе праздника гости увидели Рождественское представление от Владимира Астапенко и театра „Берендейка” . Это было яркое, весёлое представление, в заключении которого дети вместе с родителями поиграли в весёлые народные игры вместе с артистами театра. В праздничном концерте выступили молодые таланты Юрмалы : детские коллективы “Рудага”, “Ювента”, вокальная студия “Светлана”. Все юные участники концерта получили подарки – развивающие конструкторы от интернет-магазина Smart toys.

У гостей была возможность ознакомиться с выставкой „Из Бабушкиного сундука” от Балто–Славянского общества культурного развития и сотрудничества, выставкой детского рисунка от мини–художественной академии ”Рудага”, а также детской фотовыставкой Татьяны Антоновой. Дети вместе с родителями принимали участие в увлекательных творческих мастерских от студии развития LaRuna и Rudaga. Все желающие могли порезвиться на надувных аттракционах , любезно предоставленных фирмой Playtables. В фойе дома культуры проходила рождественская ярмарка, где родители могли приобрести, а дети поиграть с развивающими игрушками от Латвийского производителя Rotlers и конструкторами от интернет-магазина Smart toys. Гостей встречали задорные снегурочка и снеговик. В празднике приняли участие дети, родители, представители образовательных учреждений и творческие коллективы. Целью праздника было внести Светлый Праздник Рождества, Любовь в каждую семью! Мы очень надеемся, что нам это удалось!

Член правления SIA “Рудага” Инесса Тестелец, директор Центра образования и развития “ Rudaga” Роман Тестелец, автор и владелица портала для родителей www.musuberni.lv Ольга Потявина выражают искреннюю признательность Юрмальской городской думе, всем сотрудникам дома культуры Каугури, всем коллективам, фирмам, которые оказали поддержку в организации и проведении благотворительного праздника.


Написать комментарий