Профсоюз: Мурниеце разбазаривает госимущество 1

Министр внутренних дел Линда Мурниеце (JL) регулярно использует служебный автомобиль, чтобы доставлять своих детей в школу и увозить из домой, заявил порталу Delfi лидер Независимого полицейского профсоюза Арманд Аугустанс.

Ранее Мурниеце заявляла, что никогда не доставляла детей в школу на служебном авто, однако на самом деле это происходит ежедневно. При этом Баложская дума обеспечила детям бесплатный автобус, который дважды в день привозит их в школу и дважды развозит по домам, пояснил Аугустанс.

Глава профсоюза также отметил, что своим неуважением к государственному имуществу Мурниеце подает детям плохой пример.

Как уже писал портал Delfi, Мурниеце обратилась в Полицию безопасности с просьбой защитить ее лично и членов ее семьи от возможных угроз. Опасения у министра вызвали действия представителя Независимого полицейского профсоюза Андрея Мелналксниса, который сфотографировал ее служебный автомобиль.

Как рассказала Мурниеце порталу Delfi, в пятницу она заметила Мелналксниса у школы, где учатся ее дети. По словам политика, член профсоюза пытался их сфотографировать. Между тем накануне Мурниеце получила анонимное электронное письмо с угрозами.

“Согласно закону, у него нет права без разрешения фотографировать моих детей”, — заявила глава МВД.

Мурниеце рассказала, что у нее есть право на круглосуточную охрану, однако пока она им не пользовалась, так как в состоянии позаботиться о себе. “Мне не страшно, я могу себя защитить. Но прошу помощи, чтобы дети были в безопасности”, — сказала она.

В свою очередь Мелналкснис заявил порталу Delfi, что фотографировал не детей, а служебный автомобиль, на котором Мурниеце забирала их из школы. “Это высочайшее бесстыдство — использовать служебную машину для таких нужд. Я бы еще понял, если бы она ехала сама, но за рулем был водитель”, — рассказал активист.

Напомним, что у Мурниеце уже не раз возникали конфликты с представителями обоих полицейских профсоюзов.


Написать комментарий

Ранее Мурниеце заявляла, что никогда не доставляла детей в школу на служебном авто, однако на самом деле это происходит ежедневно!
------------------------------------------
А ведь первая кричала о том как наглые полицейские используют служебный транспорт!!
На этот случай есть поговорка -Вор громче всех кричит держите вора!!!!!