Матерацци снова в центре скандала: он надел маску Берлускони

Защитнику "Интера" Марко Матерацци грозят санкции за то, что по окончания миланского дерби, в котором "Интер" в прошедшие выходные одержал победу со счетом 2:0, он выбежал на поле в маске премьер-министра Италии и почетного президента "Милана" Сильвио Берлускони.

Как сообщает “Спорт-сегодня”, главный арбитр матча Джанлука Рокки отметил выходку Матерации в протоколе матча, и теперь она будет рассмотрена дисциплинарным комитетом итальянской лиги. Сам бывший защитник сборной Италии, хорошо запомнившийся по инциденту в финале ЧМ-2006 с Зиданом, не видит в своих действиях ничего предосудительного. А заодно попросил Сильвио Берлускони и руководство “Милана” рассматривать его выходку, как шутку.

“Я никого не хотел оскорбить, и в моих действиях не было никакой политической подоплеки. Как обычно, стоит Матерацци что-то устроить, это вечно вызывает переполох. Я всего лишь надел карнавальную маску, которую можно купить на каждом углу, чтобы отпраздновать таким образом нашу победу. Убежден, что сам Сильвио Берлускони, с которым я знаком лично, просто улыбнулся, когда увидел меня”, — написал Матерацци на своем официальном сайте.


Написать комментарий