Latvenergo предложит жителям Латвии новый порядок оплаты электроэнергии

Уже в середине февраля 2010 года клиенты компании Latvenergo вместо квитанций получат карточки клиента, которые в будущем придется использовать для оплаты электроэнергии.

Если раньше компания Latvenergo рассылая клиентам квитанции, ежегодно расходовала более 25 тонн бумаги, то с появлением карточки клиента, процесс оплаты за потребленную электроэнергию станет более экономичным и более дружественным к окружающей среде.

Карточка клиента будет станет средством идентификации клиента. В будущем при оплате потребленной электроэнергии в банках или в отделениях Latvijas pasts придется предъявить карточку клиента и назвать денежную сумму, которую он собирается уплатить. Потребленное количество электроэнергии указывать не потребуется, поскольку Latvenergo рассчитает его исходя из внесенной суммы.

Все клиенты Latvenergo получат карточки в течение четырех месяцев. Переход на использование карточки клиента будет происходить постепенно. Хотя клиенты и получат карты, до конца 2010 года они смогут платить за электроэнергию при помощи квитанций.


Написать комментарий