4АТА: сотрудники Latvenergo получают больше, чем премьер 2

Члены руководства компании Latvenergo зарабатывают значительно больше, чем председатель правительства. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня "Народной армией Четвертой Атмоды" (4АТА).

Хакер Нео в своем профиле на Twitter пишет, что правление компании сокращало свои зарплаты в соответствии с требованиями правительства, чего не скажешь о других сотрудниках. Нео также призывает Latvenergo назвать имена работников, которые получают больше, чем премьер-министр.

“В интервью руководитель Latvenergo Карлис Микелсонс сказал, что зарплаты образуют 14% расходов компании. Если снизить зарплаты на 10-20%, то тариф мог бы уменьшится на 1,4%-2,8%. Вроде мелочь, но приятно”, — пишет Нео.

В январе 2008 года Микелсонс получал 12 171 лат, а члены правления Айгарс Мелько и Арнис Кургс — 11 182 и 10 907 латов соответственно.
В 2009 году зарплата Микелсонса была сокращена до 2 820 латов. Другие руководящие работники получали 1863-2839 латов.

В 2009 году 44 сотрудника компании получали в месяц больше 2000 латов “грязными”.


Написать комментарий

Вот куда уходят наши деньги,все заложено в тариф,ссылаясь на то,что поставщик поднимает цены и оборудование требует ремонта,вы посмотрите большинство воздушных линий требует ремонта,но денег нет,Латвэнерго-МОНОПОЛИСТ-и этим все сказано.

энергоАноним-абонент: Вот куда уходят наши деньги,все заложено в тариф,ссылаясь на то,что поставщик поднимает цены и оборудование требует ремонта,вы посмотрите большинство воздушных линий требует ремонта,но денег нет,Латвэнерго-МОНОПОЛИСТ-и этим все сказано.

Латвэнерго никокого отнашения к ЛЭП 20/0,4кВ не имеет.У Латвэнерго Эл.станции, ЛЭП 330/ 110 кВ. Всё остольное собственность Sadales tīkli. Так что блогодоря Эвросоюзу Латвэнэрго давно разволили! Проидет ещё пять лет и горящая лампочка на селе будит чудом!!!

Написать комментарий