В начале апреля в Резекне возобновятся работы по ремонту путепровода

В начале апреля Резененская городская дума планирует возобновить работы по реконструкции путепровода на аллее Атбривошанас, которые реализуются в рамках первой очереди проекта "Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступа в Резекне в качестве центра Восточной Латвии".

Как рассказал руководитель проекта Юрис Романенко, в апреле, когда станет теплее, ООО „Viadukts” возобновит строительные работы на аллее Атбривошанас, которые продлятся до конца лета. Во время строительных работ движение по путепроводу аллеи Атбривошанас будет ограничено, прежде всего, закроют первую и четвертую проезжие полосы, а потом – вторую и третью.

Максимальная допустимая скорость на реконструируемых участках будет ограничена до 30 километров в час. Полностью перекрывать движение по главному путепроводу города не планируется. Резекненская городская дума просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к данным ограничениям и соблюдать их.

Уже сообщалось, что 9 сентября Государственное региональное агентство развития и Резекненская городская дума заключили соглашение о долевом финансировании ERAF на реализацию первой очереди проекта (№ 3DP/3.6.1.1.0/08/IPIA/VRAA/007) “Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступа в Резекне в качестве центра Восточной Латвии”.

АО „Ceļu inženieri” подготовило технический проект, который предусматривает обеспечение безопасности пешеходов, укрепление конуса путепровода, ремонт перил, ригелей и системы водостоков, лестниц, полос безопасности, бордюров, гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия на мосту и подступах к нему, обустройство тротуаров, дренажных каналов, герметизации швов, защиту перил от коррозии, реконструкцию системы освещения, а также ремонт центральной, восточной и южной сторон туннеля и их освещение. Упомянутые работы будет осуществлять АО „VCI”.

Общие выплаты по первой очереди проекта изначально планировались в размере 1 786 254 лата. Однако в результате проведенной закупки их удалось уменьшить до 858 137 латов. 85% (729 416 латов) финансирует Европейский фонд регионального развития, 6% (51 487 латов) – дотация из государственного бюджета, долевое финансирование самоуправления составляет 9% (77 234 латов).


Написать комментарий