На Большой субботник выйдут 200 000 человек

Организаторы Большого субботника сегодня совещанием координаторов начали активную подготовку к субботнику, который будет проходить 24 апреля. К участию в нем планируется привлечь 200 тыс. человек, сообщила агентству LETA руководитель субботника Вита Яунземе.

Большой субботник проходит уже третий год подряд, и на сей раз его акцентом является многообразие, поскольку люди приглашены не только убирать мусор, но и сажать деревья, восстанавливать скамейки, ограды и др.

В преддверии X Праздника песни и танца школьной молодежи организаторы субботника призывают принять в нем активное участие хоры и танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли и оркестры, чтобы общими силами привести в порядок эстрады, мемориалы композиторов и другие места.

Большой субботник будет проходить 24 апреля с 9 до 14 часов одновременно на всей территории Латвии. Организаторы позаботятся о том, чтобы каждый участник получил четыре бесплатных мешка для мусора.

О своем участии в мероприятии заявили все самоуправления, которые будут также ответственны за сбор и вызов мусора. В помощь населению будут подготовлены четыре карты субботника.

В этом году участникам субботника предложено прикреплять к одежде, автомашинам и велосипедам зеленые ленточки.

24.03.2010 , 10:29

rus.delfi.lv


Написать комментарий