Полиция спасает собак, жителям мерещатся мародеры

В минувшую среду жители Елгавы приняли работников Государственной пожарно-спасательной службы за мародеров, о чем тут же сообщили в полицию. Однако там их сомнения развеяли, но поблагодарили за бдительность.

Утром 25 марта мэр Елгавы Андрис Равиньш сообщил, что якобы задержаны трое мародеров, но информация оказалась не соответствующей действительности. По данным Госполиции, пока в районе бедствия никаких мародеров нет.

По информации портала Novaja, утром 24 марта в полицию самоуправления Елгавы сообщили, что на ул. Лапу в окруженной водой будке тонет привязанная на цепь немецкая овчарка. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка действительно обнаружили привязанную собаку, тело которой уже находилось в воде.

По этому же адресу полицейские обнаружили еще одну собаку — бродячую. Обеих животных они отвезли в клинику ветеринарно-медицинского факультета ЛСУ.

Сегодня утром работники полиции самоуправления доставляли на лодках жителей затопленной 6-й линии в школу и на работу. Такой помощью воспользовались около 30 человек.

25.03.2010 , 18:34

rus.delfi.lv


Написать комментарий