Серия взрывов в московском метро: десятки погибших 29

В московском метро в понедельник утром произошли два взрыва. Как сообщили "ИТАР-ТАСС":www.itar-tass.com в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва в вагоне метро на станции "Лубянка" погибли около 26 человек, есть раненые.

Второй взрыв прогремел на станции метро “Парк культуры”. Погибли, по разным данным, от 12 до 15 человек.

В МЧС России подтвердили данные о двух взрывах. По данным ведомства, взрыв на “Лубянке” произошел в 07:56. Как сообщили в пресс-службе московского метро, взрыв произошел во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции “Комсомольская”.

Второй взрыв прогремел на станции “Парк культуры” (радиальная) в 8:39. По данным правоохранительных органов, погибли 15 человек погибли, более 20 пострадали. По данным оперативного дежурного МЧС РФ, число погибших пока составляет 12 человек, еще семь получили ранения.

Бомбы в метро взорвали террористы-смертникм

По предварительным данным, два взрыва в метро совершили террористы-смертники. Как сообщили “Интерфаксу” в правоохранительных органах, на станции “Лубянка” взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником.

В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента прибыла оперативная группа МЧС и спасатели.

По предварительным данным, взрывное устройство на “Парке культуры” в действие также привел террорист-смертник.

Как сообщает РИА Новости, станцию “Лубянка” закрыли для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции “Парк культуры” до “Комсомольской”.

Как стало известно, московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.

Взрывы в московском метро

11 июня 1996 года на Серпуховской линии московского метро на перегоне между станциями “Тульская” и “Нагатинская” был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции “Третьяковская” московского метрополитена произошел взрыв. Мощность безоболочного взрывного устройства, находящегося в дамской сумочке, составляла 150 граммов тротила. Трое сотрудников метрополитена госпитализированы с ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро “Белорусская” (кольцевая) сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 200 граммов тротила. 20 человек получили ранения.

6 февраля 2004 года в Москве на Замоскворецкой линии на перегоне между станциями “Автозаводская” и “Павелецкая” во втором вагоне поезда произошел взрыв. В тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5-я (высшая) категория.

Мощность взрывного устройства составила от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 — ранены. Всего из поезда были эвакуированы свыше 700 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

kto tam iz daugavpilsa ocen xocet v rossiju?? vperjed- vas tam zdut prijatnosti!! zdes xot bardak no nikogo nevzrivajet- a tam nevibirajet po nacionalnosti- vesx podrjad i russkix toze!!



Соболезнования всем. кто пострадал физически или духовно от этих ужасов.
Но самое печальное, что нашлись те, кто уже "стрижёт купоны". Патриарх Кирилл взывыл к совести таксистов, которые взвинтили цены в 10 раз.

ja: kto tam iz daugavpilsa ocen xocet v rossiju?? vperjed- vas tam zdut prijatnosti!! zdes xot bardak no nikogo nevzrivajet- a tam nevibirajet po nacionalnosti- vesx podrjad i russkix toze!!

u nas etih 4urok toze hvataet, ih poka vse sdesj ustraivaet.

Соболезнуем всем пострадавшим и их родным...

Сразу хочется спросить у власть имущих: Нам здесь в Латвии такое надо? НЕ НАДО!!!
Так зачем, дьявол вас возьми, вы влезаете в международные конфликты? Какого черта делают наши ребята в Афгане, в Ираке и ещё неизвестно где по прихоти недальновидных политиков?
Почему для власти лучше лизать задницу заокеанскому дяде Сэму, чем быть нейтральной страной как Финляндия или Швейцария?

Дина: Соболезнуем всем пострадавшим и их родным... Сразу хочется спросить у власть имущих: Нам здесь в Латвии такое надо? НЕ НАДО!!! Так зачем, дьявол вас возьми, вы влезаете в международные конфликты? Какого черта делают наши ребята в Афгане, в Ираке и ещё неизвестно где по прихоти недальновидных политиков? Почему для власти лучше лизать задницу заокеанскому дяде Сэму, чем быть нейтральной страной как Финляндия или Швейцария?

tak nado, vse idet po planu, po masonskomu zagovoru. A rebjata nashi tam denjgi zarabativajut.

Ветеран СССР: Во тупые чурбаны, ...не зря их Путин "мочил и мочит в сортире"...

А ты не задумывался,ветеран почему при Союзе никто их в "сортире" не "мочил" ,однако теракты людям могли разве что в кошмарном сне присниться?

Ефимов Р.: Ветеран СССР: Во тупые чурбаны, ...не зря их Путин "мочил и мочит в сортире"...А ты не задумывался,ветеран почему при Союзе никто их в "сортире" не "мочил" ,однако теракты людям могли разве что в кошмарном сне присниться?

В СССР тоже совершали теракты.Например армяне взорвали два устройства сделанные из гусятниц.

Аноним: Аноним: С трепетом ожидаю выступления видных экспертов экспертов с "Йеху Мацы", кои поведают что станции метро взорвала ФСБ, дабы поднять рейтинг Путина.http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=91281 для .......

http://www.agentura.ru/experts/euroislamism/ почитайте и подумайте о будущем наших детей!

Аноним: Ефимов Р.: Ветеран СССР: Во тупые чурбаны, ...не зря их Путин "мочил и мочит в сортире"...А ты не задумывался,ветеран почему при Союзе никто их в "сортире" не "мочил" ,однако теракты людям могли разве что в кошмарном сне присниться?В СССР тоже совершали теракты.Например армяне взорвали два устройства сделанные из гусятниц.

но чтобы ходить по столице и опасаться быть разорванным в клочья в результате теракта,это уж слишком

ja: kto tam iz daugavpilsa ocen xocet v rossiju?? vperjed- vas tam zdut prijatnosti!! zdes xot bardak no nikogo nevzrivajet- a tam nevibirajet po nacionalnosti- vesx podrjad i russkix toze!!

Ja -головка ты от... кирпича... хочется может только из-за того, что есть желание бардак этот искоренить... но тебе не понять... сиди тут...

Аноним: Аноним: С трепетом ожидаю выступления видных экспертов экспертов с "Йеху Мацы", кои поведают что станции метро взорвала ФСБ, дабы поднять рейтинг Путина.У Путина рейтинг и так высок , тк его дела говорят за него . Вы из тех, кто ратовал за название ул. Дудаева и восторгались при захвате школы 1 сентября и театра, и Будёновск и пр. пр. . На месте убитых может оказаться турист из Латвии и другие .

У Путина рейтинг высок : 50 забастовок в крупных городах России- Калинингоад, Питер, Москва, Иркутск...
Это было 20 марта, темень маргинальная!!!!
Лозунги: "Путин! В отставку!"

Ефимов Р.: Ветеран СССР: Во тупые чурбаны, ...не зря их Путин "мочил и мочит в сортире"...А ты не задумывался,ветеран почему при Союзе никто их в "сортире" не "мочил" ,однако теракты людям могли разве что в кошмарном сне присниться?

Глуповато звучит из уст младенца!!!

Мэр Даугавпилса подписался за "высшие цели и труд". Это создана ИЩО ОДНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ лпп/лц И народников!!!
Труд будет , а денег...???? Угадали...

"Поезда столичной подземки утром 29 марта были взорваны с помощью гексогена, заявил руководитель ФСБ Александр Бортников. По его словам, мощность бомбы, приведенной в действие на станции "Лубянка" московского метрополитена, составила около 4 килограммов тротила. На "Парке культуры"-радиальной сработала взрывчатка с поражающими элементами мощностью около 1,5-2 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает ИТАР-ТАСС."
Источник : http://lenta.ru/news/2010/03/29/hexogen/

Демонстрационный подрыв 1,36 кг гексогена здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=zNP2xCfOdjI

Фотографии и видео последствий сегодняшних взрывов в московском метро найдёте сами. Обратите внимание на характер повреждений вагона\вагонов.

Немцова на "мыло"!!!

"Вы звери, господа.

Сочувствие и христианская любовь к ближнему куда-то испарились, хотя у водителей никто не просил сдать кровь, – просто люди просят подвезти с ребенком.

Опять беда на наши головы, взрывы на «Лубянке» и «Парке культуры»» разорвали хрупкий мир.

Погибли невинные люди, а в это время другие граждане – наши соотечественники, братья и сестры – резко подняли цены на такси.

Племянница позвонила с Юго-Запада – она едет в институт в Выхино, с нее просят 6000 рублей. Не таксисты, а просто автовладельцы, едущие в центр, никого не берут, а если соглашаются, то не менее чем за 3000–4000 рублей. У многих на машинах болтаются белые ленточки с прошлого года – так они демонстрируют свою гражданскую позицию.

Сочувствие и христианская любовь к ближнему куда-то испарились, хотя у них никто не попросил сдать кровь, – просто люди просят подвезти с ребенком, в детский сад и школу, старушка едет в специализированный центр на плановое обследование, но никто не везет – или плати по чрезвычайному тарифу.

Потом они приедут на работу, к обеду сядут смотреть фотки с места взрывов. Сочувствовать жертвам и даже, когда объявят траур, они не пойдут 1 апреля в кафе шутить с коллегами по офису, ну, а сегодня они не сделали маленького шага навстречу ближнему: старушка еще ждет, когда откроют движение по «красной ветке». Ей ждать недолго: скоро 9 мая и она в плановом порядке получит свои почести, а сегодня – не ее день.

Постскриптум.

Вчера мне звонила корреспондентка с радио и наряду с другими тупыми вопросами в конце спросила, какие у меня надежды на завтрашний день. Я ответил, что не знаю, чем закончится сегодняшний. А на утро всё случилось."
---------------------------------------------------------------------------
Взято отсюда:
http://www.slon.ru/blogs/zelenogorskiy/post/342319/

Аноним: Аноним: Аноним: С трепетом ожидаю выступления видных экспертов экспертов с "Йеху Мацы", кои поведают что станции метро взорвала ФСБ, дабы поднять рейтинг Путина.У Путина рейтинг и так высок , тк его дела говорят за него . Вы из тех, кто ратовал за название ул. Дудаева и восторгались при захвате школы 1 сентября и театра, и Будёновск и пр. пр. . На месте убитых может оказаться турист из Латвии и другие .У Путина рейтинг высок : 50 забастовок в крупных городах России- Калинингоад, Питер, Москва, Иркутск... Это было 20 марта, темень маргинальная!!!! Лозунги: "Путин! В отставку!"

тебе , наверное, Путин дорогу перешёл, что домахался к Путину .Лечись или очки чёрные сними .

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: С трепетом ожидаю выступления видных экспертов экспертов с "Йеху Мацы", кои поведают что станции метро взорвала ФСБ, дабы поднять рейтинг Путина.У Путина рейтинг и так высок , тк его дела говорят за него . Вы из тех, кто ратовал за название ул. Дудаева и восторгались при захвате школы 1 сентября и театра, и Будёновск и пр. пр. . На месте убитых может оказаться турист из Латвии и другие .У Путина рейтинг высок : 50 забастовок в крупных городах России- Калинингоад, Питер, Москва, Иркутск... Это было 20 марта, темень маргинальная!!!! Лозунги: "Путин! В отставку!"тебе , наверное, Путин дорогу перешёл, что домахался к Путину .Лечись или очки чёрные сними .

Немощь МАРГИНАЛЬНАЯ???-- КОГДА ПРОЗРЕЕТЕ????
Вами правит питерская подворотня и плебс пауперный из "Единства": "Уря Путину, Андропову, Брежневу при жизни, а как сдохнут- долой/Анафема/...
Картавого прикопайте!!! Смердит!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: С трепетом ожидаю выступления видных экспертов экспертов с "Йеху Мацы", кои поведают что станции метро взорвала ФСБ, дабы поднять рейтинг Путина.У Путина рейтинг и так высок , тк его дела говорят за него . Вы из тех, кто ратовал за название ул. Дудаева и восторгались при захвате школы 1 сентября и театра, и Будёновск и пр. пр. . На месте убитых может оказаться турист из Латвии и другие .У Путина рейтинг высок : 50 забастовок в крупных городах России- Калинингоад, Питер, Москва, Иркутск... Это было 20 марта, темень маргинальная!!!! Лозунги: "Путин! В отставку!"тебе , наверное, Путин дорогу перешёл, что домахался к Путину .Лечись или очки чёрные сними .Немощь МАРГИНАЛЬНАЯ???-- КОГДА ПРОЗРЕЕТЕ???? Вами правит питерская подворотня и плебс пауперный из "Единства": "Уря Путину, Андропову, Брежневу при жизни, а как сдохнут- долой/Анафема/... Картавого прикопайте!!! Смердит!!!

срочно нужен психиатор .Крышу снесло напрочь у ненавистника Путина .

Немощь МАРГИНАЛЬНАЯ???-- КОГДА ПРОЗРЕЕТЕ????
Вами правит питерская подворотня и плебс пауперный из "Единства": "Уря Путину, Андропову, Брежневу при жизни, а как сдохнут- долой/Анафема/...
Картавого прикопайте!!! Смердит!!!

____________

Дурофей, тут не место для твоих высеров. Рискуешь.

Написать комментарий