Число пострадавших при терактах в Московском метро увеличилось до 95 человек 1

МЧС РФ уточнило информацию о количестве пострадавших при терактах на станциях московского метро 29 марта.

Как рассказали РИА Новости в среду, 31 марта, в управлении информации министерства, в общей сложности в результате взрывов в столичной подземке пострадали 95 человек. Ранее сообщалось о ранении более 70 человек.

“В больницы столицы с травмами и ранениями различной степени тяжести поступили 95 пострадавших, на это время уже выписаны 17 человек. На стационарном лечении в больницах остаются 78 человек”, – пояснили агентству в МЧС.

Два взрыва на станциях “Лубянка” и “Парк культуры” Сокольнической линии московского метрополитена произошли в утром в понедельник с интервалом в сорок минут. По предварительным данным, в действие взрывные устройства привели смертницы. В результате терактов погибли 39 человек, двое из которых по-прежнему остаются неопознанными. Список погибших, личности которых уже установлены, накануне был опубликован на сайте МЧС.

Первые похороны погибших в результате терактов пассажиров состоятся в среду. В столичной администрации Интерфаксу сообщили, что 31 марта в подмосковном Чехове похоронят 20-летнего Максима Мариева, а в Калужской области – 25-летнего Александра Миляева. Кроме того, в Севастополь будет отправлено тело 43-летнего Виктора Генькута.

В четверг, 1 апреля, в Москве будут похоронены погибшие при терактах жители столицы. “В четверг предполагается похоронить семерых погибших: двоих – на Хованском кладбище, двоих – на Котляковском, двоих – на Востряковском и еще одного – на Долгопрудненском”, – рассказал собеседник “Интерфакса”. Даты погребения остальных жертв взрывов пока не называются.


Написать комментарий

Не понимаю знали и ни чего7