Wizz Air упрощает правила перевоза багажа

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Восточной и Центральной Европы Wizz Air сообщает об изменениях в правилах перевозки багажа, которые вступят в силу с 1 апреля.

Wizz Air вводит единый тариф для зарегистрированного багажа весом до 32 кг (нормы, допускаемые системой безопасности). Максимальное количество такого багажа, которое может сдать один пассажир, составит 3 единицы. Таким образом, авиакомпания аннулирует плату за перевес, которая применялась до этого, и делает процедуру бронирования ещё более простой.

Плата за зарегистрированный багаж составит 11 латов за единицу при условии регистрации его он-лайн, и 22 лата, если оплачивать эту услугу в аэропорту.

Правила провоза ручной клади не меняются – пассажиры могут брать с собой на борт не более одной единицы ручную клади, размеры которой не превышают 55х40х20 см и 10 кг. Кроме того, на борт пассажир смогут проносить пластиковый пакет с товарами, приобретенными в магазинах duty free после прохождения пункта контроля безопасности.

Если вес или размер ручная клади будут превышены, при выходе на посадку пассажиру придется заплатить штраф в размере 44 латов и отдать сумку на регистрацию.

Wizz Air напоминает, что с 1 апреля авиакомпания также вводит плату за регистрацию на рейс. Таким образом, приобретая возможность регистрироваться в аэропорту в день покупки билета, стоимость регистрации составит 4 лата, а регистрация в аэропорту в день вылета – 8 латов. Бесплатно зарегистрироваться на рейс можно в Интернете.


Написать комментарий