Президент поздравил верующих с Пасхой 2

Президент Валдис Затлерс в четверг поздравил христиан Латвии с приближающимся праздником Пасхи.

Как стало известно порталу Delfi, глава государства направил поздравительное послание руководителям лютеранских, католических, православных, баптистских и старообрядческих приходов. Затлерс пожелал верующим примирения, прощения ошибок и взаимной любви.

“Пусть события Пасхи, когда Иисус Христос был распят на кресте и воскрес, подарив людям новую надежду, принесут в сердце настоящую радость и надежду на лучшее”, — пишет президент.

“20 лет назад весна принесла нам долгожданную свободу. Пусть и в этом году пасхальная благая весть поможет нашему единству для достижения общих целей”, — отметил Затлерс.

01.04.2010 , 13:42

rus.delfi.lv


Написать комментарий

Патриарху Русской православной церкви и всея Руси Кириллу, митрополиту Русской православной церкви нового государственного образования под названием Латвийская Республика Александру, настоятелю православного Борисоглебского собора отцу Георгию. Прошение от простых людей мирян проживающих на своей исконно русской земле Киевской святой Руси /Латголыге/ Латгалии. Заявление. Уважаемый Патриарх всея Руси, уважаемое руководство РПЦ уважаемый Синод. Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть наши наболевшие вопросы и предложения. 1. В этом 2009 году исполняется трагическая знаменательная дата для русского народа , для народов прибалтики , для православной церкви. Ровно 800 лет назад в 1209 году в канун осенних дней начался крестовый поход немецких крестоносцев тамплиеров на Русь, на княжество/ Латголыга/ Латгалия со столицей /Герсика/ Ерсика. А в 1242 году Александр Невский с божью помощью остановил эту экспансию. Просим признать события 1209 года как знаменательную трагическую дату для православия , русского народа , для народов прибалтики и обозначить её как поминальную дату. 2. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя /Кукейноса/ Кокнесе Рогволода Вячеслава Борисовича как великомученика ,как защитника земли Русской, защитника православия. Погибшего от рук крестоносцев в бою на городских стенах. 3. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя короля /Латголыги/ Латгалии Рогволода Всеволода Борисовича как великомученика за веру православную за отечество. /простые люди миряне/

Обращаемся к правительству России ко всему мировому сообществу к ООН с заявлением. До каких пор мировое сообщество будет терпеть чудовищные террористические акты организованные ЦРУ США по всему миру и в первую очередь в России. ЦРУ США планомерно, цинично, планируют, организовывают и осуществляют программу дестабилизации обстановки в мире путём разнузданного, тотального, бесчеловечного терроризма, разжигание межнациональной, межэтнической, межрелигиозной розни по всему миру. Осуществляя массово вопиющие нарушения прав человека, ассимиляцию , сегрегацию по расовому и национальному признаку. Убивают тысячами ни в чём не повинных людей во имя бредовой нацистской идеи супердержавы, завладение всем миром, путем чудовищных манипуляций. Вынашивают гнусные планы построение новой Американской империи США по образцу гитлеровского третьего рейха в Европе, подобие Римской империи древнего мира, замешанные на идее крестоносцев тамплиеров. Разделяй и властвуй. Это подло, низко, гнусно. Ни один теракт, ни одна оранжевая революция, ни один военный конфликт или дворцовый переворот в мире не обходится без ведома, участия и разрешения от США. Систематические теракты в Ираке, Пакистане, Индии, России. Разжигания межнациональной розни; в Югославии, а затем и уничтожение страны, Латвии, Литве, Эстонии, Палестине, Китае, России. Разжигание межрелигиозных конфликтов между Индией и Пакистаном, Китаем и Тибетом, Китаем и Тайванем. Между Израэлем и Палестиной, Сомали и Эфиопией, Венесуэлой и Колумбией, Россией и со всеми её союзными республиками. ЦРУ США этот монстр который взял функции фашистской Германии на себя. Это мировой жандарм, одержимый и живущий бредовой фашистской идеей древнего Рима, идеей мирового господства. Мировое сообщество должно осудить бесчеловечные, безнравственные акты и действия США. За этот бесчеловечный очередной теракт в Москве в московском метрополитене США должны ответить в полном объёме, а также за предыдущую кровавую резню в Беслане, Волгодонске, Кизляре, Нордосте . Мировое сообщество по всем этим злодеяниям должно определиться и вынести свой вердикт. Существование США, этого монстра, чудовища надо поставить вне закона на нашей планете. Государству террористу, мировому жандарму, людоеду с фашистской идеологией не место на нашей планете, не место в цивилизованном мировом сообществе. Соединённые Штаты Америки должны быть разъединены раз и на всегда. Они должны стать свободными и независимыми государствами навеки. Лишь тогда в мире наступит мир, счастье, справедливость и благоденствие на всей нашей любимой и многострадальной планете. /Русские патриоты прибалтики/

Написать комментарий