Вайдере против русского 48

Рисунок Сергея Тюленева
Рисунок Сергея Тюленева
Депутат Европарламента Инесе Вайдере выступила с очередным заявлением, которое, как оказалось, не имеет под собой никакой основы.

Она снова беспокоится о слишком большой популярности русского языка в Латвии. Евродепутат отправила министру экономики Артису Кампарсу письмо с вопросом: почему начиная с июня “Латтелеком” предлагает своим клиентам бесплатно смотреть четыре российских телеканала, а новости европейских каналов будут доступны только за отдельную плату?

Как пишет Вайдере, 51% акций “Латтелекома” принадлежит государству, и поэтому возникает вопрос: почему российские каналы будут бесплатными, а за европейские каналы придется доплачивать? Не приведет ли такая политика к негативному влиянию на сплоченность и интеграцию общества в Латвии, а также не создаст ли это угрозу безопасности?

Представитель “Латтелекома” Янис Палкавниекс заявил, что компания считает заявление Инесе Вайдере безосновательным.

По словам коммерческого директора “Латтелекома” Керли Габрилович, в цифровом формате жители Латвии по-прежнему смогут бесплатно смотреть все латвийские телеканалы.

А заявление, будто клиентам бесплатно предложат четыре российских канала, не соответствует действительности. Сейчас зрителям предлагается 32 канала, и только пять из них – на русском. Из них лишь один – “Охота и рыбалка” – производится в России. А новостной канал Euronews доступен на четырех языках.

Lattelecom требует, чтобы Вайдере отозвала свое заявление, и советует и ей, и другим должностным лицам, перед тем как выступать с заявлениями, обратиться в “Латтелеком”, чтобы проверить факты…


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.

Прощай немытая Россия???....
Президент Медведев в 23 года принял православие!!!!
У Путина баба была Абрамовной, теперь Александровна!!!
_____________

Дорофеев, твое нутро под любым ником - даже чужим - вылазит.

А мне нравится как Дорофеев пишет.


Бедный Владимир. Это же надо с такой ненавистью в душе жить.
Я бы давно уехал туда, где было бы комфортно.
Не хочу оправдывать никого, особенно из правящих. Но такая звериная ненависть - это всё-таки свидетельство глубоко болезненных процессов.
Соболезную

А мне нравится как Дорофеев пишет.
_________-
Забыл подписаться: И. Дорофеев.

Аноним: Dura!!!

сам дурак.

Святослав: Бедный Владимир. Это же надо с такой ненавистью в душе жить. Я бы давно уехал туда, где было бы комфортно. Не хочу оправдывать никого, особенно из правящих. Но такая звериная ненависть - это всё-таки свидетельство глубоко болезненных процессов. Соболезную

Святослав ----не надо осуждать Владимира, тк таких, как Владимир очень много проживает людей в Латвии . Хорошо сказал кинорежисёр Соловьёв ( Асса ) по ТВ : кричали и ждалди перемен ( Цой ) , но лучше бы этого не делали, тк не те перемены нагрянули .От себя не убежиш .

Пихто: ......нация достойна тех,.кто ими рулит,.....один тольке Репше,.....чисто клинический шизик,чего стоит,.....и прочие им подобные,.....включая засранку Фрейбергу,....марионеточную тупистку,..у меня тесть......жалкий националист,.......у него ,все русские сожрали.....развожусь,...к японой матери....

http://www.telegraf.lv/news/9-maya-visu-latvijai-napomnyat-o-deokkupacii-i-dekolonizacii
см. ссылку . Нацики никак не могут успокоится .Видно совсем ширма закрылась .

Святослав: Бедный Владимир. Это же надо с такой ненавистью в душе жить. Я бы давно уехал туда, где было бы комфортно. Не хочу оправдывать никого, особенно из правящих. Но такая звериная ненависть - это всё-таки свидетельство глубоко болезненных процессов. Соболезную

http://www.zzl.lv/news/sergei-solovyev-neformal-po-zhizni
смотрите сами и слушайте Соловьёва.О переменах .

Ветеран ссср: Цыц!: Что заверещали , про кнут забыли??? У яврэя Медведева и гэбэшника Путина молчите, а тут страх потеряли рабские души???? Вам больше по душе авторитарные режимы??? Лев не умер, он пока спит ...Прощай немытая Россия???.... Президент Медведев в 23 года принял православие!!!! У Путина баба была Абрамовной, теперь Александровна!!! Правят вами гузсские ребятки и смеются над вашей дуростью и нищетой... В почёте гузсские товарищи Руцкой, Жириновский, Лужков-Кац, Абрамович и прочее и прочее... Оглянитесь и всмотритесь в своё гавно!!!

в свое гавно???а вы свое ГАВНО не видите???когда министр обороны имеет ветеринарное образование-непотянул оборону стал министром финансов-обосрался на весь мир.Россия выпловит.а вот Латвия уже по уши в говне и выше еще в долгах.в европе латвия подопытныи кролик.по неи изучают экономику.как люди могут выживать в таких чудовищных условиях.когда расходы превышают доходы.над латвиискими политиками смеется весь мир.только нам не смешно.

Латышам надо учить историю а там написано за чеи счёт Ленин и компания сделали революцыю .

А латышские стрелки по всей России народ в крови топили и имменно они спасли коммунистов .Они не раздумывали за кого воевать ОНО наёмники стрелять это работа . А теперь овцой прикинулись .

Аноним: Ветеран ссср: Цыц!: Что заверещали , про кнут забыли??? У яврэя Медведева и гэбэшника Путина молчите, а тут страх потеряли рабские души???? Вам больше по душе авторитарные режимы??? Лев не умер, он пока спит ...Прощай немытая Россия???.... Президент Медведев в 23 года принял православие!!!! У Путина баба была Абрамовной, теперь Александровна!!! Правят вами гузсские ребятки и смеются над вашей дуростью и нищетой... В почёте гузсские товарищи Руцкой, Жириновский, Лужков-Кац, Абрамович и прочее и прочее... Оглянитесь и всмотритесь в своё гавно!!!в свое гавно???а вы свое ГАВНО не видите???когда министр обороны имеет ветеринарное образование-непотянул оборону стал министром финансов-обосрался на весь мир.Россия выпловит.а вот Латвия уже по уши в говне и выше еще в долгах.в европе латвия подопытныи кролик.по неи изучают экономику.как люди могут выживать в таких чудовищных условиях.когда расходы превышают доходы.над латвиискими политиками смеется весь мир.только нам не смешно.

У Сердюкова -это министр ВС России, странное прошлое.....
Во- первых: гражданский!
Во- вторых: продавал мебель в Питере!
В- третьих: зять Фрадкова/премьером был/!
В-четвёртых: флота и армии практически нет!!! Останется 10 военных училищ!!!
В-пятых:Россия вымирает!!!
за 14 лет население страны уменьшится на 12 миллионов человек без учёта иммиграции...Продолжительность жизни ниже, чем 50 лет назад!!!Непал и Бангладеш живёт дольше???!!
Рождаемость упала в 2 раза , если взять 1950 год и 2010 год!
Драма!!!

Госпоже ВАЙДЕРЕ давно уже прогулы на кладбище ставят, а она ещё чего-то вякает. Господи, какое убожество! Весь мир знает и учит РУССКИЙ язык. " Дура, дура, дура ты, дура ты проклятая. Было в ЕС четыре дуры, а , ты, дура пятая".

Святослав: Бедный Владимир. Это же надо с такой ненавистью в душе жить. Я бы давно уехал туда, где было бы комфортно. Не хочу оправдывать никого, особенно из правящих. Но такая звериная ненависть - это всё-таки свидетельство глубоко болезненных процессов. Соболезную

Я их не ненавижу! Я их искренне жалею. На Руси издревле сказано юродивых любить и жалеть. Ну и что, что тут юродивых много ? Зато жалеть всегда есть кого..

Потому Латвия и дырсе что рулят вот такие с вывернутыми мозгами.

Святослав: Бедный Владимир. Это же надо с такой ненавистью в душе жить. Я бы давно уехал туда, где было бы комфортно. Не хочу оправдывать никого, особенно из правящих. Но такая звериная ненависть - это всё-таки свидетельство глубоко болезненных процессов. Соболезную

http://www.novonews.lv/index.php?mode=comments&id=91769
Святослав ----народ бежит из этой страны , а это говорит о чём то .

Обойе для рабочаго цтала.

http://nevzlin.livejournal.com/266205.html

Ветеран ссср: Аноним: Ветеран ссср: Цыц!: Что заверещали , про кнут забыли??? У яврэя Медведева и гэбэшника Путина молчите, а тут страх потеряли рабские души???? Вам больше по душе авторитарные режимы??? Лев не умер, он пока спит ...Прощай немытая Россия???.... Президент Медведев в 23 года принял православие!!!! У Путина баба была Абрамовной, теперь Александровна!!! Правят вами гузсские ребятки и смеются над вашей дуростью и нищетой... В почёте гузсские товарищи Руцкой, Жириновский, Лужков-Кац, Абрамович и прочее и прочее... Оглянитесь и всмотритесь в своё гавно!!!в свое гавно???а вы свое ГАВНО не видите???когда министр обороны имеет ветеринарное образование-непотянул оборону стал министром финансов-обосрался на весь мир.Россия выпловит.а вот Латвия уже по уши в говне и выше еще в долгах.в европе латвия подопытныи кролик.по неи изучают экономику.как люди могут выживать в таких чудовищных условиях.когда расходы превышают доходы.над латвиискими политиками смеется весь мир.только нам не смешно. У Сердюкова -это министр ВС России, странное прошлое..... Во- первых: гражданский! Во- вторых: продавал мебель в Питере! В- третьих: зять Фрадкова/премьером был/! В-четвёртых: флота и армии практически нет!!! Останется 10 военных училищ!!! В-пятых:Россия вымирает!!! за 14 лет население страны уменьшится на 12 миллионов человек без учёта иммиграции...Продолжительность жизни ниже, чем 50 лет назад!!!Непал и Бангладеш живёт дольше???!! Рождаемость упала в 2 раза , если взять 1950 год и 2010 год! Драма!!!

мне.да наверное не мне одному.насрать у кого какое прошлое в России-мы родились и живем в Латвии.и сколько уродов и уголовников правят нашеи странои.а уж темного прошлого у них у всех выше крыши.Россия вымирает??????????да ты смотри себе под нос!!!в Латвии смертность В НЕСКОЛЬКО раз привышает рождаемость.молодежь.да и не только. бегут из Латвии.вечером на улице пустота.ужас.наши горе-политики только через 20 лет поняли.что нельзя было разваливать колхозы.разрушать и продовать заводы и фабрики-это надо иметь такои ум!!!!!!!!!

Ветеран ссср: Цыц!: Что заверещали , про кнут забыли??? У яврэя Медведева и гэбэшника Путина молчите, а тут страх потеряли рабские души???? Вам больше по душе авторитарные режимы??? Лев не умер, он пока спит ...Прощай немытая Россия???.... Президент Медведев в 23 года принял православие!!!! У Путина баба была Абрамовной, теперь Александровна!!! Правят вами гузсские ребятки и смеются над вашей дуростью и нищетой... В почёте гузсские товарищи Руцкой, Жириновский, Лужков-Кац, Абрамович и прочее и прочее... Оглянитесь и всмотритесь в своё гавно!!!

A po mne, tak hotj Abramovna, hotj guz, liš bi pravil normaļno. A čto tolku ot etih ...."Briedisov" i "Muļkisov" - narod-to v ž..e.

Анонимрик: Госпоже ВАЙДЕРЕ давно уже прогулы на кладбище ставят, а она ещё чего-то вякает. Господи, какое убожество! Весь мир знает и учит РУССКИЙ язык. " Дура, дура, дура ты, дура ты проклятая. Было в ЕС четыре дуры, а , ты, дура пятая".

Molodec! Tolko za! A Latgalii davno pora otdelitsa, i vso budet tip-top,podalse ot etih durakov,kak Vaidere! FU kakaja merzostj! Kak zalj,cto v Latgalii net silnogo lidera,licnosti,krugom kakoi to musor.....

da russkiji i derzat latviju...pravilno ja za eslib latgalija prisoedinilas k rosije.taze i vajdere nasrala na vseh nas,i latviju v tom cisle.i robotajut ze duraki.

Написать комментарий