На Большой субботник уже заявлено 309 мест уборки

Различные самоуправления, учебные заведения, негосударственные организации, предприятия и частные энтузиасты уже заявили о 309 местах, где 24 апреля пройдет Большой субботник. Из них 72 находятся в Риге, сообщают организаторы.

Все места проведения Толоки можно увидеть на www.talkas.lv в разделе “Kartes”. В этом году на карте можно зарегистрировать свое место субботника, предварительно согласовав его с координатором мероприятия в соответствующем самоуправлении, или присоединиться к уже отмеченным.

На сегодня, кроме Риги, наибольшее число заявок подано в Ливанском и Добельском районах — 46 и 22 соответственно. Наиболее низкая активность пока отмечена в Курземе.

У каждого официального заявленного места должен быть свой ответственный человек, который будет обеспечивать участников субботника мусорными мешками, а также показывать, где можно оставить заполненные мешки. Мешки также будут бесплатно доступны в магазинах RIMI и Supernetto по всей Латвии.

Большой субботник проходит уже третий год подряд. Он начнется в 9 утра и продлится до двух часов дня. В этом году людей приглашают не только убирать мусор, но и сажать деревья, восстанавливать скамейки, ограды и так далее.

07.04.2010 , 12:05

rus.delfi.lv


Написать комментарий