Госполиция: полицейский не воровал горючее

Старший инспектор бюро по надзору за движением Лиепайского участка Леонид Тарабан получил мягкое наказание, так как не было установлено, что он нанес государству материальный ущерб. К такому выводу пришла комиссия Госполиции.

Ранее уже сообщалось, что несколько недель назад разразился скандал — ряд СМИ опубликовал сообщение, что Тарабан залил в свою личную машину горючее, используя карту, предназначенную для заправки в служебных целях. В связи с этим было возбуждено как уголовное дело, так и дисциплинарное, а Тарабан на время расследования был отстранен от должности.

Пресс-секретарь Госполиции Линда Неймане-Зобена рассказала, что Тарабану вынесен выговор, так как он действовал вопреки требованиям нормативных актов. Но в должности он восстановлен, так как во время служебной проверки установлено, что он действовал и наоборот, то есть в служебную автомашину заливал горючее на собственные средства.

Как отмечает “Курземес вардс”, кроме того, в ходе проверки было установлено, что показания на спидометре служебной машины Тарабана и остаток горючего соответствуют данным, записанным в путевом листе. Поэтому был сделан вывод, что государству не нанесено материального ущерба, то есть Тарабан не воровал горючее.

Но еще продолжается расследование в уголовном процессе, хотя и там, скорее всего, будет тот же результат, что и в дисциплинарном деле.

07.04.2010 , 14:59

rus.delfi.lv


Написать комментарий