Мошенники крадут данные кредиток, чтобы играть в Сети 1

На счету у Гуниты должно было быть около Ls 300, но банкомат показал доступный остаток всего в Ls 3,99. Справившись с первым шоком, женщина отправилась в банк, где ей сообщили, что прошлой ночью она проиграла все свои деньги в покер в Интернете, пишет портал Novaja со ссылкой на газету 5min.

“Ничего подобного я не делала, и карту никому не давала”, — возмущается Гунита. Банк обещает тщательно расследовать случай, и если мошенничество будет доказано, клиентка получит свои деньги обратно. Полиция подчеркивает: единственное объяснение случившемуся — кто-то незаконно получил данные карты Гуниты.

Как подчеркивают в полиции, в большинстве случаев виновата расточительность членов семьи самого клиента, до электронных денег родителей нередко запросто добираются дети. Эти версии Гунита отвергает. “Я действительно не понимаю, как это могло произойти”, — недоумевает женщина.

Банк, в котором у Гуниты счет, поясняет, что возможны три объяснения случившемуся. Первое — могла произойти сделка с фальшивой картой. Второе — кто-то незаконно получил данные карты: переписал, запомнил или сфотографировал информацию карты. И третье: данные могли стать доступны третьему лицу по невнимательности самого клиента. Если подтвердится, что карточкой Гуниты воспользовались мошенники, банк обещал вернуть ей списанные деньги.

Начальник отделения Управления экономической полиции Эрик Зайцс напоминает, что мошенникам может быть сравнительно легко заполучить данные чужой карты. Например, если за покупку расплачиваются картой, то на чеке, который остается в магазине, бывает указан полный номер и срок действия карты.

07.04.2010 , 15:00

rus.delfi.lv


Написать комментарий

А у тебя-ЕСТЪ АЛИБИ?-что это НЕ ТЫ играл ночъю в Сети.Нет алиби-нет возмещений!Чем докажешъ?-всюду НАШИ!