Даугавпилсская краевая дума рассмотрит вопрос о запрете на выращивание генетически модифицированного картофеля 6

Председатель краевой думы Янина Ялинска 7 апреля на пресс конференции заявила, что в апреле в краевой думе будет рассмотрен вопрос о возможном запрете на выращивание генетически модифицированного картофеля.

Первым делом дума намерена узнать мнение жителей Даугавпилсского края. Если большинство жителей будут против выращивания генетически модифицированной культуры, то депутаты готовы сразу же подписать запрет.

Напоминаем, что 2 марта этого года Еврокоммисия приняла решение разрешить на территории Евросоюза выращивать генетически модифицированный картофель. Данный вид картофеля не предусмотрен для употребления в пищу, его положено выращивать исключительно для производства крахмала и как корм для скота. Генетически модифицированная разновидность картофеля “Амфлора” была разработана немецкой компанией BASF, уже в апреле планируется начать выращивание этого картофеля в Чехии и Германии.

Прежде чем начать выращивание генетически модифицированного картофеля, предприниматель должен получить разрешение самоуправления, причем многие самоуправления Латвии уже подписали запреты на выращивание генетически модифицированных продуктов на их территории.

07.04.2010 , 18:31

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Правильно! Нечего выращивать всякое дерьмо.

Зато Лачплесис не запретил, выращивайте на здоровье.

а что тут такого?, ну пусть выращивают кто хочет. Только не надо вопить. что он может попасть на прилавки магазинов. В магазинах он может появиться откуда угодно

...была разработана немецкой компанией BASF...
===

А раньше они аудио/видео кассеты делали... Теперь вот картошку "делают". Перепрофилировались, так сказать, изучив эту, как ее, а, конъюнктуру! Из картофелины наверняка mp3 в hi-fi качестве звучать будет, когда варишь, а?..

А ведь прикольно. Жена спрашивает - чего покушать хочешь? А теперь будет новый, современный вариант ответа - басфовской картошки нажарь, дорогая, да чтоб играла погромче... Рамштайн!..

Ну куда ты КОЗЁЛ лезеш,ещё в туалет запрети ходить,побойся бога,ты и так проклят горожанами................................................

побольше слушайте Европу,если своего ума нет

Написать комментарий