При крушении Ту-154 погиб президент Польши 10

polska.ru
polska.ru
Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет.

Об этом он заявил в эфире телеканала “Россия 24”. Всего на борту рухнувшего лайнера находились 87 человек. По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.

Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Кроме руководителя Польши, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.

Список погибших


Самые искренние соболезнования полякам. Несчастье объединяет людей, может это божье предупреждение,как хрупка человеческая жизнь, чтобы тратить ее на распри.
Поляки, сейчас весь мир скорбит вместе с вами.

Без сомнений людей жаль, искренние полякам соболезнования.

М-да,о покойниках или хорошо или ничего,а хорошего о нем сказать нечего,так-что помолчу...

Господь Великий, прости ЗЕМЛЯН, детей Твоих, за преступления вековые. Наставь НАС на Путь Истины и Правды Твоей! Наставь НАС на Путь Любви, Совести и Чести! Спаси ЖИЗНЬ на Земле!

Искренно приношу соболезнование родным, близким, народу прекрасной Польши! Вечная память о погибших!
Еще Польска НЕ сгинела...

Совместно с братом Ярославом в 2001 году создаёт политическую партию «Право и справедливость». Через год побеждает на выборах мэра Варшавы. В числе решений городской администрации под руководством Качиньского является переименование одной из варшавских площадей в площадь имени Джохара Дудаева.
странно что он в катынь летел

Дорогие друзья, скажите, кто из вас жил в Польше, что так хорошо могут оценить покойного президента???

У поляков хорошее мнение и отношение было к президенту, говорят много хорошего для Польши сделал, жаль, что хорошие люди уходят. У меня вопрос, что хорошего можно сказать про наших политиков? Да ничего. Скотское, при том с большой буквы Скотское, отношение к людям.

Извиняюсь, не подписался. Беррр

Аноним: Как жаль, что это не самолёт Сакаашвили. Вот его мне было бы нежаль.

И человека в полосатом костюмчике. Соболезную всему польскому народу.

а я вот думаю - показывали поляков вышедших от скорби на улицы города утешать друг друга...говорят люди об этом искренне...а случись (не приведи господь)такое с нашим президентом, жалость , конечно будет, но очень сомневаюсь я , что хоть кто-то бы пошел горевать на площадь, да его бы и не поняли...что там качиньский о россии говорил - его дело, но для людей своей страны походу хоть что-то делал, раз они его любили, а наши вот господинчики...пшик
и ещё - присоединяюсь к тем, кто просит админ закрыть комменты к этой новости