«Милиционеры» Знарка вышли в финал Кубка Гагарина

ХК МВД под руководством тренерского штаба сборной Латвии Олега Знарка и Хария Витолиньша выиграл седьмой матч полуфинальной серии у ярославского "Локомотива" и стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина, об этом сообщает rus.delfi.lv.

Решающий матч этой серии состоялся сегодня в Балашихе. “Милиционеры” сумели открыть счет в начале второй 20-минутки, реализовав большинство: после броска Штрбака на добивании успешным оказался Цветков.

В середине встречи подопечные Петра Воробьева отыгрались, когда на “пятаке” оборона хозяев забыла Ткаченко. Но буквально через минуту ХК МВД снова вышел вперед благодаря индивидуальным действиям Кокарева: его бросок из-под защитника в дальнюю девятку оказался для Гелашвили неразрешимой проблемой.

Этот гол оказался последним в матче, команда Олега Знарка его выиграла 2:1, а вместе с тем и серию 4-3. В финале Кубка Гагарина ХК МВД померится силами с казанским “Ак Барсом”.

Кубок Гагарина. 1/2 финала

ХК МВД (Моск. обл.) — “Локомотив” (Ярославль) 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Цветков (20:35-бол.). 1:1 Ткаченко (Чернквист, Руденко, 32:53). 2:1 Кокарев (Новак, Угаров, 34:02)

Броски: 22 — 26
Вратари: Гарнетт — Гелашвили
Штраф: 10 — 8
11 апреля. Балашиха. “Балашиха-Арена”. 5 500 зрителей.

Счет в серии: 4-3