Я. Лачплесис поддерживает идею народного движения «За лучшую Латвию!» 55

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В понедельник, 12 апреля, в Большой зале Латвийского университета состоялась официальная презентация нового народного движения "За лучшую Латвию!". Об этом сообщает сайт движения.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис тоже в списках тех, кто поддержал идею этой организации и присоединился к ней. Свое решение мэр прокомментировал следующим образом.

“Я бы не стал сегодня делать выводы о том, что в перспективе это движение будет новой политической организацией. Таких целей, по крайней мере организаторы, перед собой не ставили. Движение начато крупными предпринимателями республики. Лично мне импонирует то, что акцент в своей деятельности они ставят на развитие реального сектора экономики, на решение проблем, чтобы способствовать этому развитию и убирать ненужные препоны. Организаторы — это люди, которые реально работали и знают, как развивать экономику”, – прокомментировал Я. Лачплесис свое решение вступить в это движение.

Мэр считает, что экономическая ситуация в стране и в городе будет зависеть от того, как будет развиваться экономическая деятельность. Он также отметил, что, по его мнению, активность предпринимателей перед выборами проявляется не без желания повлиять на политическую ситуацию и повернуть политическую власть лицом к своим проблемам.

13.04.2010 , 12:34

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
транслит: достали со своим транслитом или уже разучились по-русски писать ? Я транслит не читаю , тк нефиг глаза ломать .

действительно задолбали с транслитом. Я тоже не читаю .

Аноним 13 апреля 18:08
-------------------------------------------------------------------------------
Не.
Зеркалом нашего общества является более тот, кто присваивает оппоненту имущества в две коровы весом и тешится мыслью, что "крупный" капитал - это прозрачность, честь, высокотехнологичность и последующие моральные и производительные качества. До уплаты налогов или после?

дваразаобтрестовец: Аноним 13 апреля 18:08 ------------------------------------------------------------------------------- Не. Зеркалом нашего общества является более тот, кто присваивает оппоненту имущества в две коровы весом и тешится мыслью, что "крупный" капитал - это прозрачность, честь, высокотехнологичность и последующие моральные и производительные качества. До уплаты налогов или после?

potomu ti nischij.ti ne zaviduj,v chjuzoj karman ne zagljadivaj,tebe srazu legche zhit stanet,i dela v goru pojdut.a ot togo chto ti postojanno dumaesh o tom chto kto to bolshe tebja zarabotal,krisha u tebja edet.u zlih ljudej,zamet,vsegda karmani pustie.

Аноним 13 апреля 18:54
--------------------------------------------------------------------------------
Вот теперь всё понятно.

Крупные предприниматели???
Мельчайший , мелкий и чуть-чуть среднего бизнеса--это всё !!!!
Янка теневой и серый мужлан, который пытается вырулить из комической ситуации: "косой" Гриня с жидо-бобруйскими комплексами+ одиозная девсвенница с вараклянской стороны и вороватый Славик...
Лебедь раком щуку...
А общество? А сгинувший клуб "21" на бумаге? Вопросы???
Реквием по "путникам"....

Готовность крупной рыбы определяется так: если плавник легко отрывается - рыба сварилась. Недоваренная рыба имеет неприятный привкус, переваренная делается сухой, безвкусной и крошится. Тоже самое происходит, если рыба варится на сильном огне. В таком случае мясо становится жестким, бульон - мутным.
(c)

дваразаобтрестовец: Готовность крупной рыбы определяется так: если плавник легко отрывается - рыба сварилась. Недоваренная рыба имеет неприятный привкус, переваренная делается сухой, безвкусной и крошится. Тоже самое происходит, если рыба варится на сильном огне. В таком случае мясо становится жестким, бульон - мутным. (c)

Варить глупо , поджарить и схавать... Варёная рыба- гадость!

Варить - не значит есть.
Кстати, вы курицу как готовите или предпочитаете употреблять? Ответ только по "кекавской"-"патриотичной".

Невинный пример оптимизации брэнда голубков:

http://www.rbcdaily.ru/2010/04/13/world/471383


Все комменты- поток сознания: кто про Немцова. кто про курицу, кто про вороватого славика, а кто про рыбу. При том всем кажется, что они умны и глубокомысленны, ну, просто академики с бездной подтекстов, иронических вывертов и метафор Тут вам и Крылов. и Остап Бендер, и Булгаков с Петросяном.
Господа, вы все вместе бредите.
Подите лучше подышите весенним воздухом, здоровее будете.
Вот я больше в вашу компанию - ни ногой.
Скукота с претензией.
Ухожу.
Прощайте.

огонизаторы нового движеня воры и жулики и наш мер не лучше

Разочарованный 13 апреля 22:55
----------------------------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=J32rDZGMzsE&feature=related

сталин 13 апреля 23:06
огонизаторы нового движеня воры и жулики и наш мер не лучше
-------------------------------------------------------------------------------
Не.
Вы не поняли.
Заголовок внимательно прочитайте:
"...идею народного движения..."
Слёзы любви за лучшую Латвию душили лицо мелкого мера. Стекали. Солонили, влажнили ус, расположившийся меж ноздрёй носа и верхней чуткой губой..

Лачплесис и иже с ним, известные флюгеры постсоветского пространства.
"Вышли они все из народа", но народом не являются, а дельцы из двоечников-общественников.
На труд, который является делом совести и чести, они не способны.
Поэтому состав мэрии удручающий 20 лет!
И партии вам никакие НЕ помогут, правое полушарие мозга пустое!
Дерзайте, горожане. ату их!

Л.К. 14 апреля 00:01
На труд, который является делом совести и чести, они не способны.
Поэтому состав мэрии удручающий 20 лет!
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот.
Совершенно замечательный коммент.

Про "дурацкую" курицу я спросил некоего анонима. "Кекавскую". "Патриотичную".
Неспроста.

млин, увидел заголовок и долго думал не решаясь высказать прилюдно :"неужели янка "судам Линча" будет рад ?" единственно которые сделают латвию действительно "лучше" смыв пепел вершителей "2-й независмоти" и их последышей в балтийскую лужу.

Начинаются выборы, отсюда и вся эта инициатива,нужно застолбить места к кормушке.Красивые названия, красивые слова, но за ними как и 20 лет пустота.

дваразаобтрестовец: Л.К. 14 апреля 00:01 На труд, который является делом совести и чести, они не способны. Поэтому состав мэрии удручающий 20 лет! ----------------------------------------------------------------------------------- Вот. Совершенно замечательный коммент. Про "дурацкую" курицу я спросил некоего анонима. "Кекавскую". "Патриотичную". Неспроста.

И курица курицу понала- наступила тишина!!!

дваразаобтрестовец: Готовность крупной рыбы определяется так: если плавник легко отрывается - рыба сварилась. Недоваренная рыба имеет неприятный привкус, переваренная делается сухой, безвкусной и крошится. Тоже самое происходит, если рыба варится на сильном огне. В таком случае мясо становится жестким, бульон - мутным. (c)

А вы у нас уникум- и "литератор", и повар, и сельскохозяйственниу_ никак опять стали к народу приобщаться??? Идём на повтор??????

Интересно, а за какую Латвию он был в движении все эти 20 лет? Я подозреваю, что "За хреновую".

Написать комментарий