Есть возможность получить стипендию для учебы в Германии

Будущие выпускники резекненских средних школ, а также те кто закончил средние школы города ранее, приглашаются подать заявки по участие в конкурсе на получение стипендий для учебы в Высшей школе Вильгельмсхафена в Германии.

На стипендию могут пртендовать лица, имеющие Deutsches Sprachdiplom der KMK Stufe II или приравненный к этому документу сертификат, а также лица, имеющие обоснованное желание учиться в высшей школе Вильгельмсхафена (www.fh-oow.de). Студенты и выпускники высших школ участвовать в конкурсе не имеют права.

Положение о конкурсе предусматривает, что стипендиаты должны начать обучение в Вильгельмсхафенской высшей школе по выбранной программе, закончить его в течение трёх лет и вернуться в родной край.

К заявке на участие в конкурсе необходимо приложить: эссе с обоснованием выбора будущей специальности (на немецком языке, объёмом до двух страниц формата А4), CV (по европейскому стандарту, смотр. www.europass.lv), выписка с оценками, имеющие Deutsches Sprachdiplom der KMK Stufe II или приравненный к нему сертификат; рекомендательные письма преподователей двух предметов в соответствии с выбранной специальностью (на латышском или немецком языках).

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 29 апреля (до 12.00) в отделе по внешним связям Думы (аллея Атбривошанас, 93, 211-й или 207-й каб., предварительно сообщив об этом по телефонам 64607670 или 64607675) по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Подать заявки на участие в конкурсе могут претенденты предыдущих лет, если стипендия не была выделена.


Написать комментарий