Депутаты Резекненской думы будут использовать на заседаниях компьютеры, чтобы уменьшить использование бумаги 1

В ближайшее время депутаты Резекненской городской думы на заседаниях комитетов и думы будут использовать компьютеры, что позволит существенно сэкономить на приобретении бумаги и содержании копировальной техники.

Как пояснили в Резекненской городской думе, таким образом, больше не будет необходимости каждый проект решения готовить на бумаге. Это влечет за собой скопление гор различных бумаг, на которые дума в среднем ежегодно тратит 4-4,5 тысяч латов, а на содержание и обслуживание копировальной техники – тысячу латов в год. На приобретение одного компьютера со всем необходимым программным обеспечением потребуется 619 латов. Поэтому использование компьютеров на заседаниях окупится за полтора года.

Теперь на заседаниях думы и комитетов депутаты будут использовать компьютеры, в которых будет доступна вся информация о подготовленных проектах решений. Подобная практика существует в других больших и малых городах Латвии, например, в Юрмале, Валмиере, Елгаве, Бауске, Мадоне.

Портативные компьютеры будут выданы депутатам на все время исполнения ими своих обязанностей.

Следует добавить, что сейчас в городской думе вводится электронный оборот документации, чтобы улучшить и ускорить обмен информацией, а также в целях экономии средств, которые требуются на приобретение бумаги.


Написать комментарий

будут использовать компьютеры, что позволит существенно сэкономить на приобретении бумаги......kompjuterom zadnicu ne podotresh.