Ветеранский спорт. Турнир как праздник

30 апреля и 1 мая в Даугавпилсе во второй раз прошел турнир волейбольных команд ветеранов, посвященный памяти Франца Вилцана. Управление спорта (Александр Исаков), общество "Спортивный центр "Даугава" и ряд меценатов сделали все возможное, чтобы соревнования получились праздничными.

На торжественном параде открытия участников приветствовали вице-мэр города  Рита Строде, Генеральный Консул Российской Федерации в Даугавпилсе  Николай Вихляев, исполнительный директор Даугавпилсского олимпийского центра  Улдис Пастарс, руководители городского спорта. Всего участвовало 15 команд из пяти стран – России, Латвии, Литвы, Украины и Болгарии. В первый день поединки проходили в ДОЦ.

В мужском турнире 40+ победителем стала рижская команда “TSI”, второе место заняла “Омега” (г. Львов) и третье – Даугавпилс. В группе 50+ также первенствовали рижане – “LVM”, второе место осталось за клубом “Портовик” (г. Измаил). Наша женская команда “Dāmu klubs”, выиграв четыре игры, второй раз подряд стала победительницей турнира. На втором месте обосновались волейболистки Санкт-Петербурга, на третьем – Москвы.

05.05.2010 , 11:07