У дзюдоистов Латвии на этапе Кубка Европы — золото и две бронзы 1

Успешно выступили на очередном этапе юниорского Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Каунасе, представители Латвии. Артур Курбанов взял первое место, а Владислав Старух и Екатерина Бибик завоевали бронзовые награды в своих весовых категориях.

Выступающий в весовой категории до 73 кг Курбанов дошел до золотой медали, выиграв все пять схваток.

На пьедестал почета литовского этапа также взошел Владислав Старух (категория до 60 кг), который недавно отличился на этапе Кубка Европы среди кадетов, заняв третье место. В Каунасе, как и его соотечественница Екатерина Бибик (до 52 кг), Старух завоевал бронзовую награду.

Помимо вышеназванных в десятке сильнейших в Каунасе оказались еще три латвийских дзюдоиста: Владимир Абрамов (до 55 кг) и Эмил Вилцанс (свыше 100 кг) заняли пятые места, а Андрей Ребров был седьмым (до 81 кг). Матис Ставюн (до 73 кг) финишировали седьмыми.

dzjudo v latvii siljno...Zeljonij dokazival eto ne raz...a u nas horoshij trener eto Bikovskij....rekomenduju....sam u nego ne zanimalsja,no znaju...videl kak trenirovki provodit....on es4e v universitete prepodaet...on umnij 4elovek....hotja s lica nastojas4ij monstr...ja bojusj ego...on,kazhetsja,v muljtfiljme snimalsja pro horjka i korovu...