Молодежь ищет решения

Фото: Маргарита Драгиле
Фото: Маргарита Драгиле
15 мая в здании Резекненской думы прошел еще один региональный семинар в рамках проекта "Молодежь и кризис: в поисках решений". Несмотря на хорошую погоду, которая царила на этих выходных в Латгалии, на семинар приехали ребята из Даугавпилса, Малты, Риги и Резекне

Проект “Молодежь и кризис: в поисках решений” разработан специально для таких молодых ребят, которые не собираются уезжать “в заграницы” в поисках лучшей жизни, а которые планируют и хотят строить стабильное будущее: свое, Латгалии, Латвии…

Семинар состоял из двух основных этапов: тренинг и проектирование.

Во время тренинга участники работали по новой международной методике, направленной на освоение средств и приемов социального проектирования.

Во второй части семинара, участникам была предложена возможность объединиться в группу и разработать эскиз собственного проекта.

В результате работы на семинаре было разработано три эскиза проекта и сформированы три группы для их реализации:

Тема “Новая молодежная политика”, проект “как должна быть устроена молодежная политика, чтобы учитывать интересы всех слоев молодежи”;
Тема “Будущее Латгалии”, проект “создание общелатгальской молодежной организации”;
Тема “Лидерство”, проект “Как стать лидером – школа лидерства”.
Работа над этими проектными идеями продолжится и после семинара, т.к. ребятам, лидерам данных проектов, 5 июня будет предложена возможность презентовать свои проекты на гала-конференции в Риге, в которой примут участия лидеры лучших проектных идей из Огре, Юрмалы и Риги, а также эксперты и другие заинтересованные лица…

Первый шаг к реализации своих замыслов участники семинара в Резекне уже сделали. Так что, можно смело сказать – продолжение следует…


Написать комментарий