Прошел марафон против курения 4

21 мая прошла акция - "Молодежь свободна от табака", которую организовали молодежный центр "Jaunība", Центр здоровья ДУ и молодежный центр "Par to", а также Латвийский красный крест. Цель мероприятия - информирование молодежи о вреде курения.

В конкурсе принимали участие ученики 7 классов Даугавпилсских школ. Всего в акции приняли участие 12 команд, каждая из которых состояла из 5 человек.

Директор центра здоровья Даугавпилсского университета Ирена Куницка корреспонденту gorod.lv рассказала, что конкурс проводится для семиклассников в связи с тем, что 13-14 лет во многих случаях как раз и есть тот возраст когда молодежь начинает курить. В этом возрасте личность еще окончательно не сформировалась именно в этом возрасте детей стоит информировать о вреде курения.

Командам был подготовлен особый маршрут, и при каждой остановке участникам предоставлялась различная информация, связанная с курением. Участники марафона посетили городское управление образования, где они встретились с инспектором по правам детей М. Лаздане.

В управление муниципальной полиции им рассказали о законах ограничивающих курение. Также дети посетили Латгальскую центральную библиотеку, пожарное депо, а также различные задания их ждали на улицах города и в парках. В Даугавпилсском университете участники презентовали свои домашние задания – плакаты, отражающие отношение авторов к курению, также прошла викторина, после чего, в завершении были подведены итоги и награждены лучшие.

24.05.2010 , 14:54

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Уж лучше бы наши муниципалы активнее боролись с курением в общественных местах города.

как сказала Клара Новикова,будешь курить П-а отвалиться,поясняю,для особо одаренных М-н---поняли:и этим все сказано

полностью обкуренный народ........

ПРОДОЛЖАЙ ДОВИТЬ ЦЕНАМИ

Написать комментарий