Елгавская больница уволила врача-взяточника

Елгавская больница уволила врача Владимира Кравца, который получил взятку от родственника одного из пациентов, сообщает газета Zemgales Ziņas.

Напомним, что журналистам LNT удалось заснять факт получения взятки на скрытую камеру. Решение об увольнении врача было принято после получения официального письма от антикоррупционного бюро в связи с возбуждением уголовного дела.

Отметим, что Кравец продолжит принимать пациентов в Елгавской поликлинике.

Как уже писал портал Delfi, Кравец в дополнение к счету в 125 латов потребовал от пациента “благодарность” в размере 50 латов.

По словам героя передачи Tautas balss Карлиса, его жена несколько недель назад сломала ногу и лечилась в Елгавской больнице. Нога зажила, однако забрать жену из больницы Карлис не мог, поскольку лечащий врач “требовал взятку”.

В регистратуре Карлис получил счет на 125 латов, однако врач отозвал его в сторону и заявил, что дополнительно нужно заплатить еще 50 Ls. При помощи скрытой камеры был зафиксирован разговор, в ходе которого Кравец заявил, что официальный счет можно оплатить по частям, а если не заплатить 50 латов, то визиты к врачу будут гораздо более частыми. Карлис передал помеченные деньги врачу, тот положил купюры в карман халата. После этого в кабинет вошли журналист и оператор.


Написать комментарий