Резекненка заняла 2-е место по пауэрлифтингу в Балтийском чемпионате „Lido kauss – 2010” 1

В субботу, 29 мая в Риге прошёл очередной ежегодный открытый кубок Балтии по пауэрлифтингу.

На этот раз в нём приняли участие 116 спортсменов. Наш город Резекне на этих соревнованиях, в дисциплине жим штанги лёжа, представляли Андрей Богданов и Диана Бурлакова, которые тренируются в тренажёрном зале спортивной организации „SEDNA”.

Правила для женщин в этой дисциплине следующие: вес штанги равняется половине собственного веса участницы, кто большее количество раз её лёжа выжал (поднял) – тот и выиграл. Диана, при собственном весе 45 кг, подняла штангу весом 22,5 кг – 31 раз! На данный момент ей всего 17 лет, а выступала она на соревнованиях впервые и сразу во взрослой категории. Результат – 2 место! Тренируется Диана в тренажёрном зале спортивной организации „SEDNA”, под руководством Андрея Богданова всего год и сразу такой результат. Молодец! Сам же Андрей, являясь не только тренером, но ещё и спортсменом-участником, занял 5 место, выжав штангу весом 101 кг – 18 раз. (у мужчин вес штанги равняется весу спортсмена).

Итак, сначала нас ветераны порадовали своими медалями на кубке Латвии, теперь вот и молодёжь подтягивается.

А подытожить всё вышесказанное можно словами того же Андрея: “Ну, теперь мы реально знаем, что мы можем и куда нам расти и двигаться в пауэрлифтинге…”