Кристовскис: австралийские латыши поддерживают «Единство» 1

Лидер блока "Единство" Гиртс Валдис Кристовскис после возвращения из Австралии заявил, что соотечественники поддерживают объединение партий Jaunais laiks, "Гражданский союз" и "Общество за другую политику".

“Соотечественники в Австралии высоко оценивают ценности и деятельность “Единства”. Наши политики вызывают у них доверие… Для иностранных латышей очень важно, какой будет судьба Латвии после выборов", — заявил Кристовскис.

Политик отметил, что австралийские латыши поддерживают предложение “Единства” о введении двойного гражданства для тех латвийцев, которые живут и работают за границей.

Кристовскис также выразил сожаление в связи с тем, что прессе появились слухи о том, что он ездил в Австралию для привлечения спонсоров. "Думаю, это пощечина всем австралийским латышам. Кому-то в Латвии по-прежнему кажется, что латышские эмигранты — это “денежный кран”, откуда могут черпать все, кому не лень", — сказал он, добавив, что, если австралийские латыши захотят пожертвовать средства “Единству”, они сделают это легальным способом.


Написать комментарий

komu intersno mnenie gitlerovskih prihvostnej segodnja v Latvii?